1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Anchilly

4.5 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$68.941

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Piezas y Accesorios para Microondas de la marca Anchilly

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas y Accesorios para Microondas de la marca Anchilly

  • Marca: Anchilly
  • Categoría: Piezas y Accesorios para Microondas
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 10

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Hornos Eléctricos.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 10 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Repuestos para Microondas: #6022.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Anchilly.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Policarbonato.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 10.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Repuestos para Microondas, donde aparece en el puesto #6.022.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor?

El precio de 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor en Chile es $68.941.

¿1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor está disponible?

Sí, 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor en Chile?

Puedes comprar 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor tiene costo?

El envío de 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor es gratis a todo Chile.

¿1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor es original y nuevo?

Sí. 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de operacinAPAGADO-NINGÚN-ENCENDIDO
Capacidad nominal actual13 Amperios
Voltaje de la operacin125250 Voltios
Tipo de contactoNormalmente abierto
Tipo de conectorA presión
Tipo de interruptor5 vías
Tipo de terminalTornillo o cuchilla
Tipo de montajeMontaje en panel
Tipo de actuadorGiratorio
Número de posiciones5
Protocolo ConectividadX-10
Voltaje16 vatios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Material del contactoCobre
SKUB0C2YZYXC6
GTIN749671901222

1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de operacin: APAGADO-NINGÚN-ENCENDIDO.

¿Para qué sirve 1pc FZ31-9 5 pines 5 posiciones Horno eléctrico Función Selección Interruptor?

+

Actualiza tu horno eléctrico con este interruptor de selección de funciones de alta calidad. El interruptor FZ31-9 viene con 5 pines y 5 posiciones, lo que te permite seleccionar la función precisa que necesitas para tus necesidades de cocción. El interruptor está fabricado con materiales duraderos y es fácil de instalar, por lo que es un gran reemplazo para tu interruptor viejo o defectuoso. También es compatible con una variedad de hornos eléctricos, por lo que es un complemento versátil y práctico para tu cocina.

5 pasadores, 5 engranajes = 5 pasadores, 5 posiciones Capaz de girar 4 veces, incluido el punto de partida, 5 posiciones en total No rotación de 360 grados Clasificado para 250 VCA, 16 A y 125 VCA 13 A; la clasificación de temperatura T125/55 garantiza un funcionamiento seguro 5 pines: pin A, B, 1, 2 y 3 5 posiciones: 0/1/2/3/4 Pos-0: Off Pos-1: A-2 conectado Pos-2: A-1 conectado Pos-3: A-1-2 conectado Pos-4: A-1-B-2 conectado Recordatorio amistoso: Hay muchos modelos de este tipo de interruptor. Asegúrate de que la cantidad de pines, los engranajes y la apariencia del interruptor original sean los mismos que este producto. Compra cuidadosamente para evitar comprar el modelo equivocado, gracias ^_^

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →