A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$252.277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,8 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Brazo de Control y Partes de la marca A-premium

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Brazo de Control y Partes de la marca A-premium

  • Marca: A-premium
  • Categoría: Brazo de Control y Partes
  • Color: Plateado
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 15

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 14.8 lb (6.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Brazos de Control Repuestos para Auto: #13522.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

A-premium.

¿Qué color tiene?

Plateado.

¿De qué material está hecho?

Aluminio.

¿Cuánto pesa?

14,8 libras, aproximadamente 6,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 15.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Brazos de Control Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #13.522.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje?

El precio de A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje en Chile es $252.277.

¿A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje está disponible?

Sí, A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje en Chile?

Puedes encargar A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje tiene costo?

El envío de A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje es gratis a todo Chile.

¿A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje es original y nuevo?

Sí. A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
Posición de la pieza del automóvil Parte delantera izquierda inferior
Orientación automática de piezas Lado conductor
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Información de intercambio de piezas 545018H310, 521-577, RK621726, K621726, 54501-8H310
Número de pieza APCA0231
Destacado del artículo Compatible con Nissan X-Trail 2005-2006
Número de pieza equivalente a la del OEM RK621726, 521-577, 545018H310
Descripción de la garantía Garantía de calidad de kilometraje ilimitado de un año. La garantía será solo por el costo del artículo, no nos responsabilizaremos de la instalación u otras tarifas como gastos de mano de obra, gastos de remolque, gastos de reparación adicionales u otros gastos relacionados.
Modelo APCA0231
ASIN B094VR6KY5

A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Plateado.

¿Para qué sirve A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje?

+

A-Premium Brazo de control inferior delantero izquierdo, con rótula y buje

[Ajuste del vehículo]: Compatible con Nissan X-Trail 2005-2006 (Sport Utility) [Posición de instalación]: lado izquierdo del conductor delantero inferior [Reemplazo ideal]: este conjunto de brazo de control es un reemplazo para el sistema de suspensión del modelo anterior, y puede ayudarte a resolver esos problemas: ① ruido de ruido de ruido ② desviación de la dirección ③ desgaste desigual de los neumáticos ④ vibración excesiva !!! ! [Especificación]: Condición: A estrenar; Material: Aluminio; Buje del brazo de control incluido: Sí; Junta de rótula incluida: Sí; Engrasado: Sí; Accesorios incluidos: como imagen; Acerca de la garantía: 1 año [Número de pieza de referencia]: RK621726, K621726, 521-577, 521577, 545018H310

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →