adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

adidas

4.5 (44 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Chile

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Camisetas y Playeras sin Mangas Ir al inicio mIA

Camisas y Playeras de la marca adidas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca adidas

  • Marca: adidas
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 14.63 x 10.75 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 44

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.63 x 10.75 x 6 pulgadas (37.2 x 27.3 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 44 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

adidas.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.63 x 10.75 x 6 pulgadas, aproximadamente 37.2 x 27.3 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 44.

Preguntas frecuentes

¿adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 está disponible?

Por el momento adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 en Chile?

Puedes comprar adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 tiene costo?

El envío de adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 es gratis a todo Chile.

¿adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 es original y nuevo?

Sí. adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09LRN3LYM
ModeloAA4975

adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve adidas Camiseta sin mangas con lazo frontal para niña 22?

+

Dimensiones del paquete : 14.63 x 10.75 x 6 pulgadas; 2.45 Libras Número de modelo del producto : AA4975 Departamento : Niñas Producto en Tienda desde : Agosto 22, 2018 Fabricante : adidas ASIN : B09LRXBW89

  • 100% algodón jersey Lazo lateral en la cadera izquierda Gráfico serigrafiado con tintas especiales y marca adidas en la parte delantera Lavable a máquina

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

44

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →