adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Fútbol Ir al inicio mIA

Deportes de Equipo de la marca adidas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de Equipo de la marca adidas

  • Marca: adidas
  • Categoría: Deportes de Equipo
  • Dimensiones: 8 x 4 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 44

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 4 x 7 pulgadas (20.3 x 10.2 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 44 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

adidas.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 4 x 7 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 10.2 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 44.

Preguntas frecuentes

¿adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos está disponible?

Por el momento adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos en Chile?

Puedes encargar adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos tiene costo?

El envío de adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos es gratis a todo Chile.

¿adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos es original y nuevo?

Sí. adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BG3BW2GZ
Modelo LYW61

adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Libras.

¿Para qué sirve adidas Tenis unisex Copa Pure.4 Firm Ground para adultos?

+

adidas Unisex adulto Copa Pure.4 Firm Ground

Dimensiones del producto : 8 x 4 x 7 pulgadas; 3 Libras Número de modelo del producto : LYW61 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : junio 30, 2023 Fabricante : adidas ASIN : B0CMTWJQ1B La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº2,340,421 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº1,118 en Zapatos de Fútbol para Hombre Opiniones de clientes: 4.6 4.6 de 5 estrellas (44)

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

44

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →