Aerosoles Womens Charlie

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Aerosoles

Categoria

Chanclas
Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$177.666

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca Aerosoles

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Aerosoles

  • Marca: Aerosoles
  • Categoría: Sandalias

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Aerosoles.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aerosoles Womens Charlie?

El precio de Aerosoles Womens Charlie en Chile es $177.666.

¿Aerosoles Womens Charlie está disponible?

Sí, Aerosoles Womens Charlie está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Aerosoles Womens Charlie en Chile?

Puedes comprar Aerosoles Womens Charlie en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Aerosoles Womens Charlie tiene costo?

El envío de Aerosoles Womens Charlie es gratis a todo Chile.

¿Aerosoles Womens Charlie es original y nuevo?

Sí. Aerosoles Womens Charlie es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BWXQYH76
ModeloCHARLIE

Aerosoles Womens Charlie disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Pounds.

¿Para qué sirve Aerosoles Womens Charlie?

+

A sophisticated take on a slide sandal, the Charlie is crafted in leather with an EVA flatform silhouette. A miniature signature curved buckle adorns crisscross straps on the upper. A perfect match for linen pants at the office or a soft, flowy skirt on weekends.

Número de modelo del producto : CHARLIE Departamento : womens Producto en Tienda desde : febrero 8, 2024 Fabricante : Aerosoles ASIN : B0CV852L36

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →