¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio
$804.625
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
35,0 libras, aproximadamente 15,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.97 x 0.59 x 8.36 pulgadas, aproximadamente 30.4 x 1.5 x 21.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 37.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #400.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Características del producto | Pantalla IPS Retina, Tecnología True Tone, Touch Bar Sensor Touch ID, Trackpad Force Touch |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,97"l. x 0,59"an. x 8,36"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 150 RPM |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 Pixels |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | un teclado de mecanismo de mariposa de "tercera generación" revisado con una "Touch Bar & Touch ID" integrada |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 40,6 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| SKU | B08286R8VR |
| Modelo | i5 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Procesador Intel Core i5 de cuatro núcleos de 8.ª generación Trackpad Force Touch Pantalla Retina brillante con tecnología True Tone Barra táctil e ID táctil Gráficos Intel Iris Plus 655 Unidad de estado sólido SSD ultrarrápida Cuatro puertos Thunderbolt 3 (USB-C) Hasta 10 horas de duración de la batería Wifi 802.11AC Teclado diseñado por Apple
Calificación
4,1/5
Valoraciones
37