¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
$1.203.658
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MKGP3LL/A pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MKGP3LL/A pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 12.31 x 0.61 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 31.3 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 683.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #14.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | GPU Apple M1 Pro de 14 núcleos |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 1,6 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 12,31"an. x 0,61"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3024 x 1964 píxeles |
| Resolucin máxima | 3024 x 1964 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, Inalámbrico, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Unidad de Estado Sólido |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 Pro |
| Ao | 2021 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Longitud del artículo | 13 Pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR DRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 17 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 17 Horas |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Modelo | Apple M1 Pro |
Apple MacBook Pro 2021 con chip Apple M1 Pro (14 pulgadas, 16 GB de RAM, SSD de 512 GB) - Gris espacial (renovado)
La MacBook Pro de 14 pulgadas cuenta con una impresionante pantalla Liquid Retina XDR, una amplia gama de puertos para conectividad avanzada, una cámara FaceTime HD de 1080p y el mejor sistema de audio en un portátil. Una combinación revolucionaria de rendimiento fenomenal, duración de la batería sin igual y características innovadoras. M1 Pro también ofrece hasta 200 GB/s de ancho de banda de memoria (casi 3 veces el ancho de banda de M1) y admite hasta 32 GB de memoria unificada rápida. Diseñado para acelerar drásticamente los flujos de trabajo de video profesional, M1 Pro agrega un acelerador ProRes en el motor de medios, ofreciendo un procesamiento de video increíblemente rápido y eficiente en energía. MacBook Pro está diseñado para desarrolladores, fotógrafos, cineastas, artistas 3D, científicos, productores de música y cualquier persona que quiera el mejor portátil del mundo. Con micrófonos de calidad de estudio líderes en la industria, un sistema de sonido de seis altavoces de alta fidelidad y soporte para audio espacial, MacBook Pro ofrece el mejor sistema de audio en un portátil. La MacBook Pro cuenta con un diseño térmico avanzado, que ofrece un rendimiento sostenido fenomenal mientras se mantiene fresco y silencioso. MacBook Pro cuenta con un teclado mágico con una fila de funciones de altura completa y el mejor trackpad Force Touch de la industria.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
683