¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoría
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Domingo 12 de abril.
Precio
$589.930
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 9 de abril al Domingo 12 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Producto electrónico Apple Computer MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
Producto electrónico Apple Computer MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.6 x 12.3 x 0.7 pulgadas, aproximadamente 21.8 x 31.2 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 819.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #56.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | OS X 10.10 Yosemite |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Graphics 6100 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,46 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Consumidor |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Voltaje | 28 Voltios |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,6"l. x 12,3"an. x 0,7"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 2,9 GHz |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | LAN Gigabit y WLAN |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Ancho de banda del puerto LAN | 10/100/1000Mbps |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Funcin de panel tcútil | Touchpad |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5 |
| Cach L3 de la CPU | 4 MB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1866 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 1866 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Lithium Polymer |
| Vida útil de la batera | 9 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 12 Horas |
| Energa de la baterapilas | 72,49 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, SDXC, Thunderbolt, USB |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Conector combinado de auriculares/micrófono |
| Descripción del altavoz | Altavoces estéreo integrados |
| Audio Features | Micrófonos de doble matriz |
| SKU | B01AO1T44W |
| Modelo | Core i5 |
| Resolución de video | 2 x Mini DisplayPort a través del puerto Thunderbolt |
Procesador Intel Core i5 de doble núcleo de 2.9 GHz (Turbo Boost hasta 3.3 GHz) con caché L3 compartida de 3 MB 8 GB de RAM LPDDR3 a 1866 MHz; 512 GB de almacenamiento flash basado en PCIe Pantalla Retina IPS de 13,3 pulgadas, resolución de 2560 por 1600
Calificación
3,7/5
Valoraciones
819