¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio
$425.092
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple a1398 pantalla de 15,4 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple a1398 pantalla de 15,4 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
4,5 libras, aproximadamente 2,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.25 x 14.17 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 23.5 x 36.0 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 107.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.563.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | NVIDIA GeForce GT 650M |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 4,5 Libras |
| Fabricante del procesador | nVIDIA |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Software incluido | OS X 10.11 El Capitán |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Voltaje | 20 Voltios |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,25"l. x 14,17"an. x 0,78"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2880x1800 |
| Resolucin máxima | 2880x1800 pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a, Bluetooth |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, SDXC, Thunderbolt, USB, Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3L |
| Velocidad Reloj Memoria | 1600 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Vida útil de la batera | 7 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 7 Horas |
| Energa de la baterapilas | 4,9 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| SKU | B078WGK955 |
| Modelo | a1398 |
Condición: Rasguños moderados en la pantalla. Los arañazos se pueden sentir con la uña o visibles cuando se enciende. Esquinas abolladas moderadas. Múltiples golpes y/o imperfecciones, dispositivos grabados posibles. Marcas de desgaste moderadas. El dispositivo ha sido probado y es completamente funcional.
Apple Retina de 15" a 2.4 GHz, Intel Core i7 Memoria de 8 GB, unidad de estado sólido de 256 GB Gráficos NVIDIA GeForce GT 650M La conectividad incluye AirPort Extreme (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, dos puertos USB 3.0, dos puertos Thunderbolt, puerto HDMI, puerto de entrada y salida de audio, ranura para tarjeta SDXC. Nueva instalación de macOS 10.14 Mojave, incluye nuevo MagSafeadapter
Calificación
3,8/5
Valoraciones
107