Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$112.821

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,7 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,7

Calificación promedio: 3,7 de 5 estrellas

53 valoraciones

Mostramos 8 de 53 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Buena calidad aparentemente, buena calidad al tacto, el mate

5 de 5 estrellas

Me gusta, lo podría comprar otra vez para regalar

Ya lo estoy usandoFácil de activar, y como todo solo hay que buscar un poco más en "ajustes" y funcionará tal cual la publicidadLa bocina es bastante buena, se escucha y envía bien el audio en la llamada. Espero que dure al menos un día la carga, aunque creo si durará eso y un poco más, podría volverlo a comprar para regalar. El diseño muy bueno, tengo otros relojes de está marca y no me quejo, este es el primero de esta línea

Traducción automática

Josh Trufant

3 de 5 estrellas

Primero fue usado y no funcional. El nuevo reemplazo es genial. Gracias por hacerlo bien Amazon

El reloj estaba cubierto de polvo blanco, parece usado. Y también vino sin cargador para él. Totalmente decepcionado porque me gustan los relojes de armitrón, pero finalmente conseguí mi reemplazo después de que lo envié de vuelta y vino con cable de carga y este es totalmente un nuevo reloj. Muy contento con ello hasta ahora. Gracias.

Traducción automática

Diego A.

4 de 5 estrellas

Está bueno para el precio

Está muy bueno el reloj, en realidad solo son funcionales los 3 botones del lado derecho

Traducción automática

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Pérdida de tiempo y dinero

No gastes tu dinero. Compré uno y lo devolví. Compré otro pensando que era mi culpa, pero pasó lo mismo. Se desconecta arbitrariamente de la aplicación y el reloj cara cambia. Esto sucede como 10 o más veces al día, y el recuento de pasos se reinicia también a veces. Llamé al servicio al cliente y adivina qué, no tienen agentes vivos. Tienes que comunicarte con China, que hace este pedazo de basura, por correo electrónico. Así que debido a la diferencia de tiempo es un correo electrónico un día, y un correo electrónico en (quizás) al día siguiente. Como dije, no pierdas tu tiempo y dinero.

Traducción automática

Christian V

3 de 5 estrellas

Hermoso reloj pero tiene algunos problemas.

Lo compré cuando estaba en oferta por 25 dólares USD. Tengo sentimientos encontrados sobre este reloj. Visualmente, es un reloj hermoso. Tiene una cara grande y se ve genial cuando se usa en la muñeca. Gran selección de caras para elegir. Fácil de conectar con tu smartphone (usando la aplicación). Me envía mis notificaciones de manera confiable y tiene un sistema de menú fácil y agradable. Puedes controlar tu música desde el reloj si estás usando Spotify o un servicio de música. Sin embargo, hay algunos inconvenientes. El reloj se desconecta frecuentemente de la aplicación y luego se reconecta inmediatamente, lo que termina borrando tu conteo de pasos acumulado del día. Así que usarlo como un contador de pasos confiable es casi imposible. Además, he notado que cambia de cara de reloj

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Paul Ward

5 de 5 estrellas

¡Gran batería y función!

¡La batería de esto es genial! No puedes responder al texto, pero puedes leerlos. Puedes hablar en el reloj. (El altavoz es bastante fuerte.) Usted puede elegir una cara de reloj de una galería extensa.Cargué la batería el lunes y todavía está en 35% el sábado por la noche. Mucho mejor que mi reloj Galaxy.Fácil de navegar. Una aplicación sencilla. Estoy muy impresionado. Armitron siempre va más allá por el precio. Pediría otro si necesitara otro. Pero creo que estoy listo. Gracias.

Traducción automática

pawcio

5 de 5 estrellas

Superó mis expectativas

No tenía expectativas para este reloj y resultó ser genial. Todas las características funcionan como se esperaba y ahora lo llevo puesto por un segundo día y la batería está en el 52%...

Traducción automática

Steve

5 de 5 estrellas

¡Gran reloj!

Por el precio que no puedes ganarle a este reloj. La duración de la batería es excepcional. Me sorprendió gratamente la actuación. Este es un reloj grande... realmente grande. Es muy ligero, así que no me doy cuenta del tamaño. No he tenido ninguna desconexión entre esto y mi teléfono Samsung. Aunque esto no reemplazará mi reloj Galaxy, tiene muchas de las mismas características (registro de sueño, pasos, seguimiento de entrenamiento). La única característica que desearía que esto tuviera era la notificación por hora, pero tal vez esto se añadirá en el futuro.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más

  • Marca: Armitron
  • Color: Negro
  • Peso: 0.1 kg (0.3 lb)
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 53

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Smartphone.
  • Tecnología de conectividad: Bluetooth.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Cable de carga.

Datos técnicos destacados

  • Diseño inalámbrico.
  • Dimensiones reportadas: 8.23 x 3.43 x 1.65 pulgadas (20.9 x 8.7 x 4.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.3 lb).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 53 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Smartwatches: #3000.
  • Garantía: Limitado.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Armitron.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.23 x 3.43 x 1.65 pulgadas, aproximadamente 20.9 x 8.7 x 4.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 53.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Smartwatches, donde aparece en el puesto #3.000.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más?

El precio de Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más en Chile es $112.821.

¿Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más está disponible?

Sí, Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más en Chile?

Puedes encargar Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más tiene costo?

El envío de Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más es gratis a todo Chile.

¿Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más es original y nuevo?

Sí. Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sistema operativo Android, iOS
Características del producto Contador de calorías, GPS, Monitor de ritmo cardíaco, Monitoreo del sueño, Podómetro
GPS y funcionalidad de geoetiquetado GPS vía smartphone
Tipo de material de la corárea Resina
Tipo de material de la caja Resina
Tipo Paseo, Running, Senderismo
Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 Botones, Pantalla Táctil
Tipo de hebilla hebilla
Aplicaciones compatibles Monitor de actividad física, monitor de sueño
Nivel de resistencia al agua profundidad 1.5 medidores
Tipo de medidor Distancia, recuento de pasos, Duración del sueño, Monitor de frecuencia cardíaca
Tipo de cierre Hebilla
Nombre de esútilo Casual
Color del anillo negro
Resolución 390 x 390
Anchura de la banda 26 milímetros
Longitud de banda 10.5 pulgadas
Descripción Adulto
Tipo de ordenador ponible Reloj inteligente
Nombre Tipo Artículo Reloj inteligente
Capacidad Batería 300
Tipo de baterapila Polímero de Litio
Estndar Comunicación Inalámbrica Bluetooth
Función de comunicación Bluetooth, Wi-Fi
Modelos de teléfono móvil compatibles Compatible con dispositivos iOS y Android
Tipo de garantía Limitada
ASIN B0DWNHHT2Q
GTIN 086702759132
Modelo Sincronizar

Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sistema operativo: Android, iOS.

¿Para qué sirve Armitron Connect Sync Smartwatch, Health Tracker y más?

+

Armitron Los relojes inteligentes Connect combinan estilo, funcionalidad y tecnología innovadora, como una pantalla AMOLED de alta definición para una resolución nítida y una duración de la batería que puede durar días, adaptándose al uso del usuario. Los relojes inteligentes están diseñados para funcionar sin problemas con la recién debutada aplicación Armitron Connect Mobile, disponible en Android e iOS, creando un ecosistema cohesivo.

Monitor de salud: Manténgase al tanto de su salud mediante el seguimiento de su frecuencia cardíaca, calorías, sueño, ciclo menstrual y más. ACTIVO: Planifique sus objetivos de fitness mientras usa el contador de pasos, varios modos deportivos y recordatorios para moverse y mantenerse hidratado. MANTÉNASE SOCIAL: Realice y reciba llamadas, reciba notificaciones de mensajes y guarde sus contactos favoritos. Detalles adicionales: aplicación gratuita Armitron Connect compatible con Android 5.0+ e iOS 9.0+, donde también puedes personalizar el diseño de la esfera del reloj. Cuando está completamente cargada, la duración de la batería dura hasta cuatro días. Resistencia al agua IP68. Cargador incluido.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →