Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Accesorios
4.5 (330 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$38.047

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría militares

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría militares

  • Categoría: Militares
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 330

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 330 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 330.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla?

El precio de Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla en Chile es $38.047.

¿Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla está disponible?

Sí, Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla en Chile?

Puedes comprar Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla tiene costo?

El envío de Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla es gratis a todo Chile.

¿Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla es original y nuevo?

Sí. Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB074R336Y2

Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Armycrew Gorra Boonie de algodón resistente al desgarro con correa para barbilla?

+

Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Agosto 11, 2017 ASIN : B074QZXLQR

  • 100 % Algodón Sombrero boonie de algodón de estilo militar clásico para hombre. 2 orificios de ventilación en cada lado del gorro. Flexible, plegable, transpirable y aplastable. Resistente a desgarros y desgarros con una técnica de refuerzo especial. Disponible en 4 tamaños: S, M, L, XL con correa ajustable para la barbilla.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

330

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →