¿De qué marca es?
ASRock.
Marca
ASRock
Categoria
Tarjetas MadresTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Precio
$162.613
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tarjetas Madres
Solicite una cotizacion para su empresa
Componentes Internos de la marca ASRock
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Internos de la marca ASRock
¿De qué marca es?
ASRock.
¿Cuánto pesa?
2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.5 x 2.5 x 13.5 pulgadas, aproximadamente 26.7 x 6.4 x 34.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 946.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Zcalo del procesador | AM4 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Procesadores compatibles | AMD Ryzen 3000, 3000 Serie G, 4000 5000, 5000 Serie G |
| Tipo de circuito integrado | AMD B550 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Plataforma | Windows 10 |
| Tipo de procesador | AMD Athlon |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Tipo de conector de alimentacin principal | 24 pines |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | PCI Express |
| Ranuras disponibles | 4 |
| Puertos | 16 |
| Tipo de conector SPDIF | Óptico |
| Estndar del bus del sistema compatible | SATA 3 |
| Total de puertos SATA | 6 |
| Total Puertos USB 20 | 2 |
| Puertos USB | 9 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 4 |
| Número de identificacin de comercio global | 04710483931499 |
| N de pieza | B550 PHANTOM GAMING 4 |
| Unidad | 1,2 Kilogramos |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x alto | 10,5"l. x 2,5"an. x 13,5"al. pulgadas |
| Modelo | B550 PHANTOM GAMING 4 |
Phantom Gaming está diseñado por jugadores y para jugadores. Debajo de su aspecto implacable hay muchas características orientadas a los juegos y excelentes capacidades de juego. Se trata de traer una nueva experiencia de juego a los jugadores
Soporta DDR4 4733+ (OC) Diseño de 8 fases de alimentación, Digi Power. Sistema operativo Microsoft Windows 10 64-Bit 1 PCIe 4.0 x16, 1 PCIe 3.0 x16, 2 PCIe 3.0 x1, 1 M.2 Key E para WiFi No compatible con procesadores AMD Athlon
Calificación
4,3/5
Valoraciones
946