¿De qué marca es?
Logitech.
Marca
Logitech
Categoria
Diademas y AudífonosTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Diademas y Audífonos Ir al inicio mIAAuricular Bluetooth Logitech Astro A20 para Xbox y PC pensado para videojuegos
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Logitech Astro A20 para Xbox y PC pensado para videojuegos
¿De qué marca es?
Logitech.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 2.092.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Playstation 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Diademas y Audífonos de PlayStation 4, donde aparece en el puesto #16.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares inalámbricos |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 15 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Tamaño | 5,1 Pulgadas |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Videojuego |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Ligero, Micrófono incluido |
| Conector de audio jack | USB |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | 2.4GHz inalámbrico |
| Nombre de esútilo | PS5, PS4, PC/Mac |
| Temtica | Videojuego |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | 939-001876 |
Los auriculares inalámbricos A20 Gen 2 están diseñados para brindarle libertad de audio para juegos en varios niveles. Este auricular blanco para juegos funciona con una señal de 2.4 GHz, proporcionando un rango inalámbrico extendido. Con el micrófono flip-to-mute, puedes decidir fácilmente si quieres que te escuchen o no. Además, la comodidad duradera de los auriculares y la duración de la batería lo hacen adecuado para sesiones de maratón. El A20 se puede utilizar como un auricular inalámbrico con micrófono para PC y también se conecta como un auricular PS4 con micrófono inalámbrico. Para ampliar la compatibilidad de la consola, añade un transmisor USB adicional para Xbox Series X o PlayStation 5 (se vende por separado), asegurando que nunca más tendrás que cambiar los auriculares. Este auricular inalámbrico para juegos PS5 es adecuado para todas tus necesidades de juego, incluido el uso como astro headset ps5, auriculares Playstation PS5 y auriculares de interruptor, ofreciendo versatilidad en tu experiencia de juego. Disfruta de la comodidad y flexibilidad de los auriculares para juegos inalámbricos e inalámbricos con estas funcionalidades.
Equilibrio de audio en el dispositivo entre el chat de voz y el audio del juego y se pueden usar como auriculares para juegos PS5, auriculares inalámbricos PS5 con micrófono y auriculares inalámbricos para PC. Transmisor USB específico para consola para una fácil compatibilidad multiplataforma, funciona bien como auriculares inalámbricos para juegos. Funcionalidad de silencio rápida y fácil con el micrófono abatible para silenciar. La batería incorporada proporciona más de 15 horas de duración de la batería y se puede recargar a través del puerto USB-C. Alcance inalámbrico extendido de hasta 15 m (50 pies) a través de la señal inalámbrica de 2.4 GHz con este auricular para juegos
Calificación
4,4/5
Valoraciones
2.092