¿De qué marca es?
Asus.
Marca
Asus
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$273.038
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Asus C424MA-WH44F pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Asus C424MA-WH44F pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Asus.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,2 libras, aproximadamente 1,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3 x 11.4 x 17.9 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 29.0 x 45.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 11.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #9.603.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 64 GB |
| Sistema operativo | Chrome |
| Características del producto | Not_Performance_Used |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,2 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante |
| Capacidad de cámara web | No |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Software incluido | Google Play |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 3,7 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 3"l. x 11,4"an. x 17,9"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel Pentium Silver N5000 Series |
| Dispositivo ptico | Sin unidad |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | LAN inalámbrica |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | WiFi 5 |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Celeron N |
| Velocidad del procesador | 1,1 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | N4020 |
| Generación de modelos de CPU | 8ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1,1 GHz |
| Cach L2 de la CPU | 4 MB |
| Ao | 2025 |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tipo de pantalla tcútil | Sin pantalla táctil |
| Acabado de la pantalla | Mate |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 42 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| SKU | B0FK27PG62 |
| Modelo | N4020 |
| Resolución de video | HDMI |
ASUS ChromeBook/SILVER/14.0 FHD no táctil/N4020/4GB/Intel UMA/64GB/Chrome
ASUS ChromeBook/SILVER/14.0 FHD no táctil/N4020/4GB/Intel UMA/64GB/Chrome Tipo de procesador: Celeron Modelo del procesador: N4020 Núcleo del procesador: Dual-core (2 núcleos) Velocidad del procesador: 1.10 GHz
Calificación
4,5/5
Valoraciones
11