¿De qué marca es?
Asus.
Marca
Asus
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio
$265.348
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Asus C423NA-BCLN5 pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Asus C423NA-BCLN5 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Asus.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.1 x 9.1 x 9.1 pulgadas, aproximadamente 23.1 x 23.1 x 23.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 174.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #13.397.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 32 GB |
| Sistema operativo | Chrome |
| Características del producto | Ranura de tarjeta de memoria |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,7 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Ethernet |
| Voltaje | 3,7 Voltios |
| Descripción de la cámara | Webcam |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Memoria 72-Pin EDO SIMM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,1"l. x 9,1"an. x 9,1"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Intel Pentium serie N3000 |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | batería recargable de iones de litio |
| Cantidad de controladores | 1 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | QWERTY estándar |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Intel Celeron |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Celeron N3350 |
| Generación de modelos de CPU | 39 EU |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,4 GHz |
| Cach L2 de la CPU | 1 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Lago Apolo |
| Ao | 2021 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366 x 768 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 1 |
| Energa de la baterapilas | 39 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Auriculares |
| Número de puertos | 2 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | [Funciones de audio compatibles] |
| Grabacin de audio | No |
| SKU | B08JM667TC |
| Modelo | Celeron N3350 |
B08JM667TC
Procesador Intel Celeron N3350 (doble núcleo, 2.4 GHz), memoria RAM de 4 GB (2400 MHz LPDDR4)
Calificación
4,1/5
Valoraciones
174