¿De qué marca es?
Asus.
Marca
Asus
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Precio
$356.068
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico ASUS Portátil L210 pantalla de 11,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico ASUS Portátil L210 pantalla de 11,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Asus.
¿Qué color tiene?
Negro (Star Black).
¿Cuánto pesa?
0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.98 x 7.52 x 0.67 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 19.1 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 674.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #1.145.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 64 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Características del producto | Audio HD, Portátil, Recubrimiento antidestellos, Webcam, Wifi |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 600 |
| Tecnología del disco duro | eMMC |
| Unidad | 2,65 Gramos |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Multimedia, Profesional |
| Capacidad de cámara web | No |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Microsoft Office 365, Windows 10 Home |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Voltaje | 19 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,98"l. x 7,52"an. x 0,67"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Gráficos Intel UHD 600 |
| Dispositivo ptico | Sin unidad |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Cantidad de controladores | 1 |
| Es elctrico | Sí |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,8 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 4 MB |
| Ranuras de memoria disponibles | [A] |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Ratón y teclado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Celeron N4020 |
| Velocidad del procesador | 2,8 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Celeron N4020 |
| Generación de modelos de CPU | 39 EU |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,8 GHz |
| Cach L2 de la CPU | 2 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Lago Géminis-R |
| Ao | 2021 |
| Número de identificacin de comercio global | 00195553264976 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 768p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366 x 768 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Brillo máximo de pantalla | 250 Recubrimiento NIT |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 2 |
| Tipo de pantalla tcútil | Pantalla táctil |
| Acabado de la pantalla | liso y brillante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 3 |
| Energa de la baterapilas | 1 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, Bluetooth 4.0, HDMI, USB 3.0 |
| Número de puertos | 3 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Total de puertos PCIe | 4 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Descripción del altavoz | Incorporado |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | Portátil con altavoces incorporados, admite auriculares y altavoces externos |
| Grabacin de audio | No |
| SKU | B09HX29TPY |
| Modelo | Intel Celeron N4020 |
| Resolución de video | HDMI |
Para obtener más información, visita el sitio web ASUS Windows 11 para actualizar dispositivos elegibles de actualización gratuita de Windows 11.
Procesador Intel Celeron N4020 eficiente de 1.1 GHz (4M de caché, hasta 2.8 GHz) Pantalla delgada HD (1366 x 768) de 11,6" 64 GB de almacenamiento flash eMMC y 4 GB de RAM LPDDR4 Windows 10 en modo S con un año de Office 365 Personal Delgado y portátil: 0.7 pulgadas de grosor y pesa solo 2.31 libras (batería incluida)
Calificación
4,2/5
Valoraciones
674