¿De qué marca es?
ASUS.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Lunes 13 de abril.
Precio
$200.721
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Lunes 13 de abril.
Compras Empresariales — Tarjetas Madres
Solicite una cotización para su empresa
Componentes Internos de la marca ASUS
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Componentes Internos de la marca ASUS
¿De qué marca es?
ASUS.
¿Cuánto pesa?
1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.75 x 2.75 x 13.5 pulgadas, aproximadamente 27.3 x 7.0 x 34.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 1.207.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Zcalo del procesador | AM4 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Procesadores compatibles | AMD 3ª generación Ryzen |
| Tipo de circuito integrado | AMD B550 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Plataforma | Windows |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 128 GB |
| Tipo de conector de alimentacin principal | 24 pines |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | PCI Express |
| Ranuras disponibles | 4 |
| Puertos | 12 |
| Tipo de conector SPDIF | Óptico |
| Estndar del bus del sistema compatible | SATA 3 |
| Total de puertos SATA | 3 |
| Total Puertos USB 20 | 6 |
| Puertos USB | 12 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 8 |
| Unidad | 1,27 Libras |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x alto | 10,75"l. x 2,75"an. x 13,5"al. pulgadas |
| Modelo | TUF GAMING B550-PLUS WIFI II |
AMD AM4 Socket y PCIe 4.0: el emparejamiento perfecto para CPU AMD Ryzen de 3ª generación. Bluetooth v5.2 Diseño de potencia robusto: 8+2 etapas de potencia DrMOS con estranguladores de aleación de alta calidad y condensadores duraderos para proporcionar energía confiable para las últimas CPU AMD de alto núcleo Solución térmica optimizada: disipador térmico VRM y PCH sin ventilador, múltiples cabezales de ventilador híbridos y gestión de velocidad del ventilador con Fan Xpert 4 o la utilidad UEFI Q-Fan Control Redes de juegos de alto rendimiento: WiFi 6 (802.11ax), LAN de 2.5 Gb con ASUS LANGuard La mejor conectividad para juegos: admite salida HDMI 2.1 (4K @60HZ) y DisplayPort 1.2, con ranuras M.2 duales (NVMe SSD), una con conectividad PCIe 4.0 x4, conector USB 3.2 Gen 1 de panel frontal, puertos USB 3.2 Gen 2 Type-C y Type-A y cabezal Thunderbolt 3, 1 x SPI TPI M encabezado
Calificación
4,5/5
Valoraciones
1.207