¿De qué marca es?
Audio-Technica.
Marca
Audio-Technica
Categoria
MultipropósitoTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$384.947
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Compras Empresariales — Multipropósito
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Condensadores de la marca Audio-Technica
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Condensadores de la marca Audio-Technica
¿De qué marca es?
Audio-Technica.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.65 x 9.65 x 3.54 pulgadas, aproximadamente 24.5 x 24.5 x 9.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 752.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Condensador Multipropósito, donde aparece en el puesto #45.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | USB |
| Tipo de conector | USB |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 30 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 600 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Diafragma Grande |
| Fuente de energa | Alimentación USB |
| Relacin sealruido | 80 dB |
| Plataforma de hardware | PC, Portátil, Videoconsola |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Rango de frecuencia | 20 Hz 20 khz |
| Frecuencia máxima | 20000 Hz |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Nivel de ruido | 80 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 9,65 x 9,65 x 3,54 pulgadas |
| Número de pieza | AT2020USBX |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Certificacin de prueba externa | Não Aplicável |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono USB de condensador cardioide AT2020USB-X |
| Material externo | Acero inoxidable |
| Modelo | AT2020USBX |
El AT2020USB-X es una reinvención del popular micrófono AT2020USB+. El AT2020USB-X fue especialmente diseñado para satisfacer las necesidades de los creadores de contenido, lo que lo convierte en el mejor micrófono para streaming, podcasting, grabación de música, juegos y grabación de video. Este micrófono Audio-Technica ofrece el aclamado y galardonado sonido del AT2020 original con la comodidad de un funcionamiento USB-C plug-and-play con un soporte de escritorio personalizado. Este micrófono creador de contenido garantiza una reproducción de sonido extremadamente clara y natural gracias al convertidor A/D de alta resolución (hasta 24 bits/96 kHz de frecuencia de muestreo). Este micrófono USB-C demuestra ser un micrófono de alta calidad para grabar música en casa mediante el uso de captación direccional (cardioide) que mantiene el enfoque en su voz u otra fuente de sonido elegida. La respuesta de frecuencia suave y extendida también es ideal para streaming, podcasting y producción de música y video. El AT2020USB-X cuenta con un conector de auriculares integrado con control de volumen para permitirle monitorear directamente la señal del micrófono sin demora. También ofrece un control de mezcla para permitirle mezclar el audio del micrófono con el audio de la computadora, y tiene un botón de silencio silencioso sensible al tacto para silenciar el audio rápida y fácilmente en el micrófono. Ya sea que esté buscando el mejor micrófono de transmisión o buscando mejorar su creación de contenido para videos de YouTube, el AT2020USB-X es la opción óptima para todo tipo de creación de contenido. Accesorios incluidos: El micrófono de condensador AT2020USB-X viene con un soporte de micrófono de escritorio Audio-Technica personalizado que proporciona una base estable y segura, adaptador roscado de 3/8"-16 a 5/8"-27 y cable USB-C a USB-A de 6.6 pies (6.6 ft) con un adaptador USB-A a USB-C. Accesorios opcionales: El soporte de choque AT8455 absorbe eficazmente el ruido de vibración. Está abierto en la parte delantera para permitir un fácil acceso a los controles e indicadores del micrófono. El soporte de choque es compatible con soportes roscados de 3/8"-16" y 5/8"-27.
Respuesta de frecuencia extendida y suave, ideal para podcasting, grabación en estudio casero, grabación en campo, locución y uso en escenario El conector para audífonos integrado te permite monitorear el audio directamente desde el micrófono Botón de silencio capacitivo de toque suave en el cuerpo para silenciar el audio de forma rápida y silenciosa desde el micrófono Convertidor AD de alta resolución con frecuencia de muestreo de 24 bits/96 kHz para una reproducción de sonido extremadamente clara y natural El anillo indicador LED de dos estados se ilumina en azul cuando está encendido y en rojo cuando está en silencio La captación direccional minimiza el ruido de fondo Accesorios incluidos: soporte de escritorio personalizado, cable USB-C a USB-A con adaptador USB-A a USB-C
Calificación
4,6/5
Valoraciones
752