¿De qué marca es?
Bose.
Marca
Bose
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$514.108
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Jueves 14 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Bose QuietComfort - Auriculares ultra inalámbricos con cancelación de ruido, audífonos sobre la oreja con micrófono y hasta 24 horas de duración de la batería pensado para música y llamadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Bose QuietComfort - Auriculares ultra inalámbricos con cancelación de ruido, audífonos sobre la oreja con micrófono y hasta 24 horas de duración de la batería pensado para música y llamadas
¿De qué marca es?
Bose.
¿Qué color tiene?
negro.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 9.691.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Dispositivos con conectividad inalambrica y Bluetooth 5.3 o posterior.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #87.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Est autografiado | No |
| Número de identificacin de comercio global | 00017817846172 |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Temtica | Experiencia de medios inmersivos |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 104 dB |
| Rango de frecuencia | [20 Hz - 20,000 Hz] |
| Características del producto | Cancelación de ruido, Diadema ajustable |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Característica Cable | Desmontable |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 3 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 24 Horas |
| Modelo | 880066-0100 |
Bose Los auriculares QuietComfort Ultra llevan todo lo que la música te hace sentir a nuevos máximos. Los auriculares de gama alta comienzan con una cancelación de ruido de clase mundial que es más silenciosa que sus predecesores. Los audífonos de audio espacial revolucionarios permiten que tu música se sienta más inmersiva que nunca. Bose Immersive Audio toma lo que estás escuchando de tu cabeza y lo coloca frente a ti para la experiencia auditiva más natural, sin importar el contenido o la fuente. La tecnología CustomTune mejora el sonido aún más al analizar la forma de tu oído y adaptar el rendimiento de audio para que todo lo que escuchas llegue exactamente como debería. Los auriculares con cancelación de ruido con micrófono cuentan con un revolucionario sistema de micrófonos que se centran en tu voz, lo que te permite disfrutar de llamadas telefónicas cristalinas. Estos auriculares con cancelación de ruido mantienen la sesión en marcha con hasta 24 horas de duración de la batería (hasta 18 horas con audio inmersivo) y comodidad inigualable de materiales de lujo. Los auriculares envuelven tus orejas en un abrazo suave mientras que la banda extiende la presión de manera uniforme. Los elegantes brazos de metal añaden una declaración de diseño sofisticado para auriculares audiófilos ideales. Sincroniza el sonido entre tus auriculares QC Ultra y una barra de sonido inteligente Bose con la tecnología SimpleSync. Los auriculares también cuentan con certificación de sonido Snapdragon para Android y emparejamiento rápido con Google Fast Pair. Conecta estos auriculares inalámbricos Bluetooth con cancelación de ruido a tus dispositivos con Bluetooth avanzado 5.3. Mantenga un registro de lo que ha emparejado en la aplicación Bose Music. La aplicación hace que la configuración sea rápida y fácil, te da acceso a ajustes de ecualizador ajustable y más.
AÚDIFOS CON SONIDO ESPACIAL: Los aúdifos Bose QuietComfort Ultra con sonido espacial te ofrecen una experiencia inmersiva que hace que la música se sienta más real; la tecnología CustomTune ofrece un sonido personalizado, adaptado a ti AURICULARES CON CANCELACIÓN DE RUIDO: Estos auriculares inalámbricos con cancelación de ruido cuentan con Modo Silencio, Modo Conciencia y Modo Inmersión, que combinan cancelación total de ruido y Audio Inmersivo de Bose Auriculares con micrófono: los micrófonos se centran en el sonido de tu voz y los auriculares Bluetooth con micrófono filtran el ruido de fondo para obtener las llamadas telefónicas más claras de cualquier auricular Bose AURICULARES CÓMODOS: Las almohadillas suaves abrazan tus oídos, la banda distribuye la presión uniformemente y los materiales elevados te permiten destacar con estos auriculares circum-aurales con cancelación de ruido AURICULARES INALÁMBRICOS BLUETOOTH: Bluetooth avanzado 5.3 ofrece conexión dentro de 30 pies de tu dispositivo; SimpleSync te permite sincronizar con una barra de sonido inteligente Bose para que puedas escuchar televisión a tu propio volumen Duración de la batería de 24 horas: Escucha más tiempo con hasta 24 horas de duración de la batería (hasta 18 horas con audio inmersivo), una carga de 15 minutos ofrece hasta 2.5 horas de tiempo de reproducción (hasta 2 horas con audio inmersivo) CONEXIÓN Y CONTROL: Los controles táctiles en cada auricular te permiten cambiar el volumen, saltar canciones, contestar llamadas y cambiar modos; también puedes encender y apagar los auriculares Bluetooth simplemente con movimientos de la cabeza APP DE BOSE: Descarga la aplicación Bose para recibir las últimas actualizaciones de software. Garantice una funcionalidad óptima y obtenga acceso a las últimas funciones y tecnología de vanguardia.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
9.691