¿De qué marca es?
Elgin.
Marca
Elgin
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Jueves 18 de junio al Domingo 21 de junio.
Precio
$292.916
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 18 de junio al Domingo 21 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Elgin Rebelde pensado para trabajo y llamadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Elgin Rebelde pensado para trabajo y llamadas
¿De qué marca es?
Elgin.
¿Qué color tiene?
Negro, gris, amarillo.
¿De qué material está hecho?
y mano de obra bajo uso normal.
¿Cuánto pesa?
3 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.75 x 1.88 x 1.25 pulgadas, aproximadamente 7.0 x 4.8 x 3.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 755.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
iPhone, Android y la mayoría de los dispositivos habilitados para Bluetooth.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #2.219.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Sin Jack |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Duracin media de la batera de la funda de transporte | 40 Horas |
| Tiempo de carga de la batera de la funda de transporte | 2 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 101 dB |
| Rango de frecuencia | 2.4 GHz |
| Material externo | Plástico, Silicona |
| Usos especficos del producto | Trabajo, Exteriores |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Ligero, micrófono incluido, aislamiento de ruido, batería recargable, cancelación de ruido, linterna LED integrada, resistente al agua, resistente al polvo |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Nombre de esútilo | En el oído |
| Temtica | Videojuego |
| Longitud de la funda de transporte | 2,8 Pulgadas |
| Ancho de la funda de transporte | 1,88 Pulgadas |
| Altura de la funda de transporte | 1,25 Pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| SKU | B09NS5F153 |
| Modelo | M4.1 |
Auriculares Elgin Rebel True Wireless, auriculares Bluetooth de reducción de ruido de 25 dB, micrófono con aislamiento de ruido, vida de batería de
PROTECCIÓN AUDITIVA COMPATIBLE CON OSHA: La clasificación de reducción de ruido (NRR) certificada por ANSI de 25 decibelios proporciona protección para los oídos en entornos ruidosos. Incluye 4 pares de almohadillas de silicona y espuma de alta densidad para aislar el ruido y 2 pares de nuestras almohadillas para un ajuste cómodo, ofreciendo un ajuste personalizado mientras reduce el ruido dañino de herramientas eléctricas, cortadoras de césped, motores de motocicletas, equipos industriales y más. BLUETOOTH 5.1: Usando la última tecnología Bluetooth, nuestros auriculares Bluetooth con tapones para los oídos proporcionan un alcance inalámbrico extendido de hasta 50 pies. El micrófono con aislamiento de ruido permite una comunicación más clara al hacer y recibir llamadas telefónicas. Los controladores de altavoces personalizados ofrecen sonido mientras escuchas música, podcasts y audiolibros. La mejor duración de la batería de su clase: estos auriculares Bluetooth de larga duración proporcionan 12 horas de reproducción de audio continua con una sola carga y mantienen hasta 50 horas de tiempo de reproducción en el estuche de carga incluido. Esto los hace perfectos para días largos en obras de construcción, en el taller, cortando el césped, haciendo ejercicio o incluso un paseo en motocicleta de fin de semana. LINTERNA LED INTEGRADA: Una primicia para auriculares inalámbricos TWS, estos auriculares con función de trabajo cuentan con una luz LED de hasta 100 lúmenes integrada en la funda de carga. Esta práctica linterna ofrece 3 niveles de brillo y puede permanecer encendida hasta 15 días en modo luciérnaga. Diseño de grado profesional: respaldados por nuestra garantía del fabricante de 1 año, estos auriculares de seguridad están diseñados para trabajar tan duro como tú. Nuestros auriculares resistentes al agua cumplen con los estándares internacionales IP65 para bloquear el polvo, el sudor y la lluvia en las condiciones de trabajo más duras. Son una gran protección auditiva Bluetooth para paisajismo, soldadura, carpintería, trabajo de bricolaje, el gimnasio, correr, en el campo de tiro, trabajo en el patio, agricultura y mucho más. AURICULARES DE PROTECCIÓN AUDITIVA GALARDONADOS: Orgullosamente nombrados como los mejores auriculares de protección auditiva por Rolling Stone en 2025; este reconocimiento del mundo real significa que estás eligiendo tapones para los oídos confiables para bloquear ruidos fuertes, proteger tu audición y ofrecer un sonido más claro en tu entorno laboral.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
755