¿De qué marca es?
Sennheiser.
Marca
Sennheiser
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$199.684
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Sennheiser 507182 pensado para ciclismo y correr y ejercicio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Sennheiser 507182 pensado para ciclismo y correr y ejercicio
¿De qué marca es?
Sennheiser.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 996.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Dispositivos con Bluetooth.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos para DJ, donde aparece en el puesto #26.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00615104280434 |
| Nombre Tipo Artículo | Sennheiser HD 200 Pro - Auriculares de monitoreo profesional |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 108 dB |
| Rango de frecuencia | 18 Hz - 22,000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Estudio, Profesional |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Características del producto | Control para teléfono Android |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Auriculares |
| Temtica | Monitoreo de audio |
| Personaje | sin carácter |
| SKU | B0FD8ZYRBH |
| Modelo | 507182 |
Los auriculares de monitoreo HD 200 PRO están hechos para garantizar un sonido de estudio detallado y potente dondequiera que estés. Ya sea que grabe sus propias canciones en casa, en la sala de ensayo, en el escenario o simplemente disfrute escuchando su música favorita en casa, el HD 200 PRO es su compañero ideal para cada tarea de monitoreo.
Diseño de auriculares cerrados alrededor de la oreja para reducir el ruido ambiental Los transductores patentados de Sennheiser que ofrecen una excelente reproducción de sonido estéreo con potentes graves intensos Almohadillas suaves para los oídos y diseño ergonómico que proporcionan un mejor ajuste y comodidad Un cable robusto de un solo lado de 2.0 metros Adaptador de conector estéreo de 6,3 mm (1/4 pulg.) incluido
Calificación
4,3/5
Valoraciones
996