¿De qué marca es?
Avantree.
Marca
Avantree
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$49.678
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Avantree E171 pensado para correr y ejercicio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Avantree E171 pensado para correr y ejercicio
¿De qué marca es?
Avantree.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.72 x 1.38 x 1.02 pulgadas, aproximadamente 12.0 x 3.5 x 2.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 20.509.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Teléfonos celulares, iPhone.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #92.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Nombre Tipo Artículo | ADHF-E171-BLK |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Silicona |
| Usos especficos del producto | Deportes |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Características del producto | Ajuste seguro, Control de volumen, Micrófono incluido |
| Es elctrico | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Con cable |
| Nombre de esútilo | AUX 0.138 in |
| Temtica | Videojuego |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| SKU | B0BG8Z51S5 |
| Modelo | ADHF-E171-BLK |
Avantree E171 - Auriculares con cable AUX de 3.5mm con micrófono y control de volumen en línea, compatibles con auriculares con cable tradicionales
[COMPATIBLE DEVICES] Funciona con dispositivos equipados con una entrada de audio AUX de 3.5mm, incluyendo smartphones más antiguos, portátiles, PC y algunas tabletas. No es compatible con puertos Lightning o USB-C. 【AJUSTE CÓMODO Y PERFECTO PARA ENTRENAMIENTOS】 Un diseño ergonómico con 3 tamaños diferentes de almohadillas de silicona garantiza el ajuste óptimo para tus oídos. El diseño de gancho para la oreja proporciona un ajuste seguro, lo que lo convierte en el compañero perfecto para correr, trotar o el gimnasio. Hemos diseñado cuidadosamente estos auriculares para ofrecer un sonido bien equilibrado con bajos sólidos y un énfasis en medios y agudos. Nota: si está buscando graves extra fuertes, es posible que desee buscar auriculares más grandes. Control multifuncional en línea: el control en línea incluido puede controlar la reproducción de música, pausa, ajustar el volumen hacia arriba/abajo, la pista anterior y siguiente; además, responder/rechazar llamadas, activar el asistente de voz y llamar al último número marcado. (Nota: el control de volumen incorporado no funciona en PC, computadora portátil o reproductores MP3 iOS, y el botón para subir volumen no funciona en Pixel 3A y Galaxy A9, S10 y Note 9) [MICRÓFONO INTEGRADO PARA LLAMADAS CLARAS] El micrófono integrado te proporciona un sonido cristalino durante las llamadas, ya sea para llamadas telefónicas o llamadas VOIP. Puedes recibir llamadas fácilmente cuando estés en el gimnasio o caminando por la calle.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
20.509