¿De qué marca es?
Aveek.
Marca
Aveek
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$46.941
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
¿De qué marca es?
Aveek.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.16 x 1.5 x 10 pulgadas, aproximadamente 5.5 x 3.8 x 25.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 417.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #199.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | 2.4 GHz |
| Tipo de conector | 0.138 in, 0.250 in |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 115 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 1 Polímero de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 60 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz accionado, sistema PA, Amplificador de audio, Máquina de karaoke, mezclador |
| Número de Canales | 8 |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Rango de frecuencia | CH01-CH16 |
| Nivel de ruido | 60 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 2,16 x 1,5 x 10 pulgadas |
| Número de pieza | V7 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Material externo | Metal, Plástico |
| Modelo | V7 |
Aveek Micrófono Inalámbrico para Karaoke, Micrófono de Karaoke Recargable de 2.4GHz (Funciona 10hs), para Altavoz, Máquina de Karaoke, Iglesia, Gris
Micrófonos recargables de larga duración: Disfruta de hasta 10 horas de uso con solo una carga de 3 a 4 horas. Tanto el micrófono como el receptor cuentan con baterías recargables integradas y vienen con un práctico cable de carga dual Amplia compatibilidad: ajusta fácilmente el volumen y los canales directamente desde el micrófono. Funciona con máquinas de karaoke, altavoces con alimentación, amplificadores de audio, sistemas PA y cualquier dispositivo con una entrada de 6,35 mm (1/4 pulgadas) o 3,5 mm (1/8 pulgadas): conectar y listo Audio cristalino: la tecnología inalámbrica de 2.4GHz ofrece una calidad de sonido excepcional en interiores o exteriores, haciéndolo perfecto para karaoke, actuaciones en vivo y hablar en público Alcance fiable de 100 pies: disfrute de señales ininterrumpidas y estables de hasta 100 pies, perfecto para karaoke, bodas, eventos de iglesia, reuniones y presentaciones Rendimiento flexible con 8 canales: 8 canales ajustables garantizan un emparejamiento suave de múltiples dispositivos, fácil conmutación y rendimiento estable, perfecto para cualquier ocasión, simplemente conecta y usa
Calificación
4,2/5
Valoraciones
417