Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (204 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$476.016

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos de la marca Badgley Mischka

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Badgley Mischka

  • Marca: Badgley Mischka
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 204

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 19.0 lb (8.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 204 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Badgley Mischka.

¿Cuánto pesa?

19,0 libras, aproximadamente 8,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 204.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer?

El precio de Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer en Chile es $476.016.

¿Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer está disponible?

Sí, Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer en Chile?

Puedes comprar Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer tiene costo?

El envío de Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer es gratis a todo Chile.

¿Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer es original y nuevo?

Sí. Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B01H01U1XM
Modelo Gigi

Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 19 Pounds.

¿Para qué sirve Badgley Mischka Punta plana Gigi para mujer?

+

Peso del producto : 5.6 Onzas Número de modelo del producto : Gigi Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Septiembre 19, 2016 Fabricante : Badgley Mischka ASIN : B01H01SPR6

  • 40% malla de nailon, 30% ante, 30% satén Importado Suela de Cuero El tacón mide aproximadamente 0.5" Adornado El zapato de noche cuenta con una puntera puntiaguda con inserciones de malla en los lados y los dedos

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

204

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →