Bandas de ejercicio

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Deportes Ir al inicio mIA

Express de la marca Tu San Victorino

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Tu San Victorino

  • Marca: Tu San Victorino
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tu San Victorino.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Bandas de ejercicio está disponible?

Por el momento Bandas de ejercicio está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Bandas de ejercicio en Chile?

Puedes comprar Bandas de ejercicio en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile.

¿Quién vende Bandas de ejercicio?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Chile ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Bandas de ejercicio tiene costo?

El envío de Bandas de ejercicio es gratis a todo Chile.

¿Quién responde por la garantía de Bandas de ejercicio?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-2120852

Bandas de ejercicio disponible en Yaxa Chile: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Bandas de ejercicio?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - Si usted está buscando una alternativa de bajo costo al gimnasio que le ayudará a conseguir un buen entrenamiento de tu casa o de la marcha, ha encontrado la respuesta: Bandas de bucle de resistencia. Es una solución perfecta para las madres ocupadas. trabajadores de oficina y estudiantes que quieren adaptarse y tonificar sin un equipo de entrenamiento Caro o la molestia de ir para entrenar en el gimnasio.Estas tiras de látex de alta calidad elástica le ayudarán a construir músculo y aumentar la flexibilidad y agilidad a un precio eso no causará una abolladura en el bolsillo.Una banda de bucle de resistencia es una herramienta de entrenamiento versátil. Se puede utilizar para realizar muchos tipos diferentes de ejercicios (parte superior e inferior). Es perfecto para el entrenamiento de fuerza y por hacer ejercicios de cardio. Este juego es muy ligero y fácilmente portátil. estas bandas envuelven los tobillos, terneros, rodillas, muslos o muñeca y están diseñados para fortalecer y tonificar el cuerpo.Son portátiles, simples, seguros y eficaces, la banda hará que su entrenamiento sea más desafiante y le dé mejores resultados.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →