Barra telescópica Rode de extensión de micrófono

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$208.091

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Rode

Categoria

Atriles
3,5 (62 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Accesorios de la marca Rode

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,5

Calificación promedio: 3,5 de 5 estrellas

62 valoraciones

Mostramos 8 de 62 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Louis Rossmann

1 de 5 estrellas

No se aprieta correctamente

Producto de baja calidad. No se aprieta todo el camino, una escopeta en el extremo puede girar alrededor. No es de fiar.

Traducción automática

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Nada Mini sobre él otro entonces es alcance general

Anuncia que es paquetes pequeños. Es exactamente la misma longitud que mi boom de Sennheiser una vez colapsó. Mi culpa por no mirar más de cerca pero esto no es mini en absoluto. Me encantaría devolverlo, pero eso tampoco es una opción.

Traducción automática

James A

4 de 5 estrellas

Funciona bien.

Se siente sólido y es ligero.Puede caber un cable XLR en el poste de la pluma, pero algunos cables no pueden caber. (Y es un poco jank.)Asegúrese de que el conector XLR de cable que tiene no va mucho sobre un diámetro de 3/4" de lo contrario podría encontrar difícil de caber.Protip: Ajuste el lado masculino del cable XLR en la base del poste primero.El lado femenino tiene el pestillo y que tiende a atrapar en las cosas dentro del poste, lo que hace más difícil de insertar.

Traducción automática

RocketPig

1 de 5 estrellas

No soportaba el peso de un NTG3 con Blimp

El producto no se apretó completamente en la parte superior y se lanzó sobre sí mismo cuando se le ató una Rode NTG 3 con un blimp. También un cable xlr estándar no cabe a través del polo de la pluma. La compañía decidió adjuntar un micrófono de estudio que no le pese nada, para decirme que funciona. jaja Realmente patético, en ningún lugar cerca del mismo peso y luego tuvo la audacia de cobrar una cuota de repoblación. Comprador tenga cuidado con su sitio web de Amazon fuera estados sin problemas devoluciones... ¡A ninguna parte cerca!

Traducción automática

Keahu Kahuanui

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

No puede equivocarse con Rode. Este polo de auge vale el precio y el nombre.

Traducción automática

LN02K

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Maravillosamente robusto y funciona bien para disminuir el ruido.

Traducción automática

C. Wheeler

4 de 5 estrellas

¡Bien!

Me gusta mucho que la solidez de este polo de boom-deseo se dobla a un tamaño más compacto - pero no se puede tener todo!

Traducción automática

Freddy

5 de 5 estrellas

Polo de la explosión de vídeo

Estoy muy cómodo con los productos RODE, siempre los hacen muy buenos. No hay excepción. Un boom muy útil para el cine documental, o cualquier situación en la que necesites mantener tu micrófono cerca de la cabeza del talento.También no es demasiado pesado y muy compacto cuando necesitas viajar con él.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Rode

  • Marca: Rode
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 34 x 2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 3,5/5
  • Valoraciones: 62

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Soporte para micrófono/soporte.
  • Incluye Soporte para micrófono/soporte.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 34 x 2 x 2 pulgadas (86.4 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 3,5/5.
  • 62 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Soportes y Pies para Micrófonos: #1525.
  • Garantía: 1 año..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rode.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

34 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 86.4 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,5 de 5 con 62.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Soportes y Pies para Micrófonos, donde aparece en el puesto #1.525.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Barra telescópica Rode de extensión de micrófono?

El precio de Barra telescópica Rode de extensión de micrófono en Chile es $208.091.

¿Barra telescópica Rode de extensión de micrófono está disponible?

Sí, Barra telescópica Rode de extensión de micrófono está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Barra telescópica Rode de extensión de micrófono en Chile?

Puedes encargar Barra telescópica Rode de extensión de micrófono en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Barra telescópica Rode de extensión de micrófono?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Barra telescópica Rode de extensión de micrófono en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Barra telescópica Rode de extensión de micrófono tiene costo?

El envío de Barra telescópica Rode de extensión de micrófono es gratis a todo Chile.

¿Barra telescópica Rode de extensión de micrófono es original y nuevo?

Sí. Barra telescópica Rode de extensión de micrófono es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Barra telescópica Rode de extensión de micrófono?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00698813000876, 00888253008482
Número de paquetes 1
Nombre Tipo Artículo Boompole
Número de pieza Miniboompole
Nombre del conjunto Boompole
Nombre de esútilo Mini Boompole
Dimensiones Artículo 34 x 2 x 2 pulgadas
Altura máxima 200 centímetros
Tipo de base Plano
Tamaño de la rosca del soporte del micrfono 5/8 Inch
Tipo Aluminio
Material del cuerpo aluminio
Duración de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE 2 años
Peso Máximo Recomendado 2.5 libras
ASIN B00139PYEY
GTIN 698813000630
Modelo Mini Boompole

Barra telescópica Rode de extensión de micrófono disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rode.

¿Para qué sirve Barra telescópica Rode de extensión de micrófono?

+

El Mini Boompole es un boompole profesional de alta calidad que es compacto y ligero, por lo que es altamente conveniente para la grabación de ubicación. El Mini Boompole te permite montar tu micrófono de forma segura y girarlo en una variedad de direcciones para seguir fácilmente tu fuente de sonido. Pesa solo 20.46 oz y tiene un alcance de 6.6 ft.

El Mini Boompole es un boompole profesional de alta calidad que es compacto y ligero, por lo que es muy conveniente para la grabación de ubicación. El Mini Boompole te permite montar tu micrófono de forma segura y girarlo en una variedad de direcciones para seguir fácilmente tu fuente de sonido. Pesa solo 20.46 oz y tiene un alcance de 6.6 ft. Construcción de aluminio ligero Alcance de 6.6 ft Sistema de extensión y retracción ultra suave Mecanismo de bloqueo/liberación fácil de usar

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →