Small Banda elástica

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$74.792

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Instrumentos Musicales de la marca Bear Paw Creek

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Instrumentos Musicales de la marca Bear Paw Creek

  • Marca: Bear Paw Creek
  • Categoría: Instrumentos Musicales
  • Color: Rojo, naranja, amarillo, azul, verde, morado
  • Dimensiones: 10.59 x 8.31 x 2.8 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 6

Uso y compatibilidad

  • Puede acompañar rutinas de ejercicio.
  • Uso reportado: fitness.
  • Uso reportado: stretching.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.59 x 8.31 x 2.8 pulgadas (26.9 x 21.1 x 7.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.5 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #889593.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bear Paw Creek.

¿Qué color tiene?

Rojo, naranja, amarillo, azul, verde, morado.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.59 x 8.31 x 2.8 pulgadas, aproximadamente 26.9 x 21.1 x 7.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 6.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Small Banda elástica?

El precio de Small Banda elástica en Chile es $74.792.

¿Small Banda elástica está disponible?

Sí, Small Banda elástica está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Small Banda elástica en Chile?

Puedes comprar Small Banda elástica en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Small Banda elástica tiene costo?

El envío de Small Banda elástica es gratis a todo Chile.

¿Small Banda elástica es original y nuevo?

Sí. Small Banda elástica es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos Bolsa con cordón, hoja de actividades
MPN (Modelo del fabricante) BPC2002
SKU B07BWGYSK3
GTIN 617723500580
Modelo BPC2002

Small Banda elástica disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bear Paw Creek.

¿Para qué sirve Small Banda elástica?

+

Estas bandas elásticas brillantes están hechas de látex o tubos sin látex cubiertos con tela e incluyen un cierre de . La banda elástica Connect-a-Elastic incluye un sistema de hebilla. Son ideales para practicar numerosas áreas de meta y actividades grupales. Practica la creación de formas, ritmos y problemas de límites. Musicoterapeuta, Music Together, educadores de música, maestros de preescolar, bibliotecas, terapeutas recreativos y directores de actividades adoran usarlos con sus clientes y estudiantes. Ideal para que los padres se introduzcan en un círculo de casa. Incluye una bolsa con cordón, hoja de actividades y es lavable a máquina. Disponible en seis variaciones diferentes. Personal es perfecto para uso uno a uno, o uso individual. Tiene 4.5 pies de circunferencia. El tamaño pequeño mide 6 pies de circunferencia: 2-5 personas u 8 niños. El tamaño mediano es de 12 pies de circunferencia ~ 5-8 personas o 16 niños. Grande es de 18 pies de circunferencia ~ 8-11 personas o 22 niños. XL es de 24 pies de circunferencia ~ 11-14 personas o 28 niños. La banda elástica Connect-a-Elastic mide 6 pies de largo. La banda Connect-a-Elastic fue creada con un director de Music Together. Quería poder usar la banda elástica recta o en círculo. La belleza extra de la banda elástica es que es genial si trabajas con diferentes tamaños de grupo. Hebilla 6 juntas para grupos extra grandes. Incluso puedes dividir grupos alrededor de círculos individuales. Las bandas elásticas, creadas en 2000 por Bear Paw Creek, son 100% fabricadas en los Estados Unidos con materiales de origen mundial.

Soporte de movimiento creativo para música y movimiento, construcción de comunidad, conciencia corporal y espacial, enseñanza de ritmo, música y diversión Incluye bolsa de almacenamiento con cordón y es lavable a máquina. Fabricado en los Estados Unidos por Bear Paw Creek Personal 1:1, pequeño hasta 6 niños, mediano hasta 10 niños, grande hasta 22 niños y XL hasta 28 niños. La banda elástica Connect-a-Elastic es del mismo tamaño que la pequeña, pero puedes abrochar secciones juntas para adaptarse a tus necesidades. El juego principal de bandas elásticas Connect-a-Elastic se abrochan para hacer diferentes tamaños. Cada sección mide seis pies de largo. Hub 12 trae más opciones. Elige el tamaño que necesitas, disponible en tubos sin látex o látex.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →