¿De qué marca es?
Bietrun.
Marca
Bietrun
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio
$114.527
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Bietrun WXM09-nuevo pensado para karaoke
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Bietrun WXM09-nuevo pensado para karaoke
¿De qué marca es?
Bietrun.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 11.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Altavoz con entrada de micrófono, Amplificador, Interfaz de audio, Mezclador de audio, Máquina de karaoke.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #120.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm |
| Patrn polar | Omnidireccional |
| Sensibilidad de audio | 95 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 600 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 1 AA (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 95 dB |
| Número de Canales | 15 |
| Respuesta frecuencial | 50 Hz |
| Número de pieza | WXM09 |
| Material externo | Plástico |
| SKU | B0FJXLLVQW |
| Modelo | WXM09 |
Bietrun - Micrófonos inalámbricos con eco, agudos, graves y Bluetooth, rango de 160 pies, sistema de micrófono dinámico de mano UHF portátil para
MICRÓFONOS INALÁMBRICOS DE LARGA DISTANCIA DE 160 PIES: ●Núcleo inalámbrico UHF de nuevo diseño incorporado, actualización de distancia de transmisión a 98 pies (30 m). ● Mejora la estabilidad de la señal, sin retraso, sin radiación, antiaullidos, antiinterferencias, frecuencia constante. Sistema de micrófono inalámbrico con eco/agudos/bajos: el micrófono inalámbrico de karaoke tiene botón de control de eco, agudos y bajos, para que puedas elegir diferentes efectos de sonido según las diferentes canciones. Plug and Play: ●El micrófono y el receptor se conectarán automáticamente. Usando el equipo receptor enchufable con entrada de micrófono de 1/4 de pulgada, por ejemplo, altavoz, máquina de karaoke, amplificador de audio, sistema PA, amplificador de voz, mezcladores, interfaces de audio, sistema de altavoces para camión, sistema de altavoces tipo domo, etc. Batería y pantalla: ● El receptor recargable tiene una batería recargable de iones de litio de 1200 mAh incorporada, tiempo de trabajo de hasta 7 horas más con tiempo de carga de 3 a 4 horas. El micrófono no viene con ninguna batería, recomendamos utilizar 2 pilas alcalinas AA Amazon. ● La pantalla puede mostrar la potencia de la batería y la intensidad de la señal en tiempo real, no te preocupes por que de repente no funcione. Rendimiento perfecto de micrófonos dinámicos: ●Micrófono dinámico: núcleo de micrófono dinámico profesional integrado (valor dB: 95dB/Impedancia: 600 ohmios/Respuesta de frecuencia: 50Hz - 16Khz). ● Cuando se usa, la boca debe estar cerca de la parte superior del micrófono para una voz fuerte. ● para Conferencia, Discurso, Exteriores, Iglesia, Fiesta Familiar, Ceremonia de Apertura, Instructor de Baile, Promoción, Etc. 15 canales ajustables: ●Plug and play, conexión automática, pulsa el interruptor trasero del micrófono para encender el micrófono. ●15 canales de frecuencia ajustables para cada micrófono, si utilizas varios micrófonos al mismo tiempo o hay ruido, haz clic en el interruptor al final del micrófono para ajustar el canal. (Mantenga cada número de canal de micrófono inconsistente para evitar interferencias)
Calificación
4,6/5
Valoraciones
11