¿De qué marca es?
BLU.
Marca
BLU
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone BLU Mediatek Dimensity 900
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone BLU Mediatek Dimensity 900
¿De qué marca es?
BLU.
¿Qué color tiene?
Negro, plata, azul.
¿Cuáles son sus dimensiones?
15.99 x 8.99 x 1 pulgadas, aproximadamente 40.6 x 22.8 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 1.195.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #15.674.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 1 GB |
| Modelo CPU | Mediatek Dimensity 900 |
| Velocidad CPU | 1,3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Micro USB |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | No |
| Características del producto | Cámara trasera doble, sensor de huellas dactilares, ranuras SIM duales, llave de ahorro de energía dedicada, pantalla de vidrio curvado HD+ 18:9 de 6.0 pies y diseño de acabado metálico de primera calidad |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Características | Premium Metallic Finish |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 8 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 15,99 x 8,99 x 1 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p or 720p |
| Resolucin | 720 x 1560 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1764 x 907 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 294 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 2G, 3G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2018 |
| Usos especficos del producto | comunicación personal, navegación por Internet, fotografía, consumo multimedia |
| Número de identificacin de comercio global | 00848958035374 |
| Descripción de la baterapila | Batería Li-Ion |
| Tiempo Conversacin Telfono | 8 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | False |
| Modelo | Mediatek Dimensity 900 |
BLU diseñó el STUDIO MEGA 2018 con la tecnología más avanzada para un magnífico acabado metálico como espejo. La carcasa intermedia electrolizada también proporciona un acabado de gama alta que es insuperable. El panel táctil de vidrio curvo marchado en color adornan la parte delantera con clase y elegancia. Disponible en negro, plateado y azul.
6. Pantalla de vidrio curvo de 0" HD+ 18: 9; diseño de acabado metálico premium Cámara principal dual de 13MP+2MP con flash y cámara frontal de 8MP con flash 16GB Memoria interna 1GB RAM Micro SD hasta 64GB; 1. Procesador Quad Core de 3 GHz Sensor de huellas dactilares y Android 8. 1 Oreo (Edición Go) 3G: (850/1700/1900/2100): compatibilidad de Estados Unidos a nivel nacional en todas las redes GSM, incluyendo ATT, T-Mobile, Cricket, Metro PCS, Straight Talk, y otros
Calificación
3,8/5
Valoraciones
1.195