¿De qué marca es?
Bose.
Marca
Bose
Categoria
Bocinas BluetoothTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio
$201.147
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Bocinas Bluetooth
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Bose SoundLink Micro pensado para para smartphones o tabletas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Bose SoundLink Micro pensado para para smartphones o tabletas
¿De qué marca es?
Bose.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.88 x 4.88 x 2.76 pulgadas, aproximadamente 12.4 x 12.4 x 7.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 34.817.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Smartphone, Tablet, Televisión.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Bocinas Portátiles con Bluetooth, donde aparece en el puesto #254.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Modo de salida de audio | Estéreo |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en el Manubrio |
| Material externo | Exterior de silicona suave al tacto y correa de silicona resistente al desgarro |
| Tipo de altavoces | Exterior |
| Características del producto | Altavoz, Emparejamiento estéreo, Impermeable, Micrófono integrado, Portátil |
| Unidad de medida del dimetro del subwoofer | 11,6 Pulgadas |
| Es impermeable | Sí |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Rango máximo | 21 metros |
| Tamaño del altavoz | 1,37 Pulgadas |
| Dimetro del altavoz para frecuencias altas | 1 Pulgadas |
| Usos especficos del producto | Multiusos |
| Número de micrfonos | 1 |
| Reproductor de MP3 | No |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 4,88"prof. x 4,88"an. x 2,76"al. pulgadas |
| Compatibilidad con tipo de vehculo | Teléfono inteligente |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 1 A (Tipo de pila necesaria) |
| Es elctrico | Sí |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Descripción | Adulto |
| Potencia máxima de salida del altavoz en vatios | 90 Vatios |
| Voltaje de entrada | 230 Voltios |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Respuesta frecuencial | 100 Hz |
| Número de canales de audio | 1.0 |
| Relacin sealruido | 70 dB |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología de conectividad del subwoofer | Inalámbrico |
| Protocolo Conectividad | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 6 Horas |
| Capacidad Batera | 6 Horas |
| Modelo | 783342-0300 |
El altavoz SoundLink Micro Bluetooth ofrece un sonido nítido y equilibrado con graves inesperadamente potentes para su tamaño. Gracias a su tecnología patentada Bose que incluye un transductor diseñado a medida y radiadores pasivos, produce un sonido fuerte y claro, incluso al aire libre. Micro es un altavoz impermeable IP67, además de que es totalmente a prueba de polvo. Con su exterior de silicona suave al tacto y correa resistente a desgarros, este pequeño altavoz Bluetooth está diseñado para etiquetar sin importar la acción. Conéctalo a tu mochila o bicicleta de montaña, y no te preocupes si cae al suelo. Disfruta de hasta seis horas de tiempo de reproducción con una batería de iones de litio que se recarga fácilmente con el cable USB Micro-B incluido. Cuando estás en movimiento con este altavoz para exteriores, la conexión es fácil. Puede emparejar sin problemas su teléfono o tableta con la aplicación Bose Connect o seguir las instrucciones de voz intuitivas, diseñadas para simplificar el emparejamiento Bluetooth. Un micrófono integrado te permite tomar llamadas telefónicas directamente con tu pequeño altavoz portátil, mientras que un botón multifunción te da acceso al asistente de voz de tu teléfono (Siri o Google Assistant). Para un sonido aún más envolvente, empareja SoundLink Micro con otro altavoz Bluetooth Bose o conéctalo a un altavoz inteligente Bose para extender tu experiencia auditiva desde el interior de la casa hacia el exterior.
ALTAVOZ BOSE A PRUEBA DE AGUA: Pequeño pero potente, el altavoz Bluetooth Bose SoundLink Micro produce un sonido fuerte y claro con un bajo sorprendentemente profundo. Incluye un transductor diseñado a medida y radiadores pasivos para un sonido nítido y equilibrado. CORREA RESISTENTE A DESGARROS: Este pequeño altavoz portátil viene equipado con una correa de silicona resistente a desgarros y fácil de usar. Fíjalo a tu mochila, enfriador de playa o manillares, y la correa confiable se mantendrá firme ante golpes y sacudidas. ALTAVOZ RÚSTICO PARA EXTERIOR: Construido con materiales duraderos, incluyendo un exterior de silicona goma, el SoundLink Micro resiste caídas, abolladuras, grietas y arañazos. Además, su acabado suave al tacto casi nunca muestra marcas. ALTAVOZ IMPERMEABLE: El altavoz Bluetooth SoundLink Micro ha sido rigurosamente probado para cumplir con una clasificación IP67. Es impermeable, resistente al polvo y protegido de temperaturas extremas, líquidos y otras sustancias. BATERÍA DE LARGA DURACIÓN: Este pequeño altavoz para exteriores viene con una potente batería de iones de litio. Disfruta de hasta 6 horas de música y carga en cualquier momento a través del cable Micro-USB incluido. Llamadas telefónicas: Un micrófono integrado le permite recibir llamadas telefónicas directamente desde el altavoz, mientras que un botón multifunción le da acceso al asistente de voz de su teléfono (Siri o Google Assistant). APPLICACIÓN BOSE CONNECT: La aplicación actualiza automáticamente el pequeño altavoz Bluetooth con el software más reciente, te permite personalizar la configuración, desbloquear funciones del producto y más. TECNOLOGÍA BOSE SIMPLESYNC: SimpleSync empareja tu Altavoz Bluetooth Bose SoundLink Micro con productos Bose compatibles para un sonido que te sigue de habitación en habitación. Lejos de tu teléfono. Mantenga presionado el botón Bluetooth en cada dispositivo para sincronizar su sonido. Ya tienes un grupo en marcha. Enlace presionando el botón Acción para conectarse en cualquier momento.
Calificación
4,7/5
Valoraciones
34.817