Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

dwellinger

5 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$63.027

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bolsas y Carteras de la marca dwellinger

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bolsas y Carteras de la marca dwellinger

  • Marca: dwellinger
  • Categoría: Bolsas y Carteras
  • Dimensiones: 8.7 x 8.27 x 3.35 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 10

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.7 x 8.27 x 3.35 pulgadas (22.1 x 21.0 x 8.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 10 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

dwellinger.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.7 x 8.27 x 3.35 pulgadas, aproximadamente 22.1 x 21.0 x 8.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 10.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco?

El precio de Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco en Chile es $63.027.

¿Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco está disponible?

Sí, Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco en Chile?

Puedes comprar Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco tiene costo?

El envío de Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco es gratis a todo Chile.

¿Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco es original y nuevo?

Sí. Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BBL6DZFY
Modelo20220823

Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Bolsos cruzados para mujer, bolsos de moda para mujer, bolso de hombro, Blanco?

+

Dimensiones del paquete 8.7 x 8.27 x 3.35 pulgadas Peso del producto 13.4 onzas Departamento Mujer Fabricante dwellinger ASIN B0BBL6DZFY Número de modelo del producto 20220823 Opinión media de los clientes 4.9 de 5 estrellas 10 calificaciones 4.9 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº186,764 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº542 en Bolsas de Hombro para Mujer

  • Diseño minimalista: el diseño minimalista clásico hace que nuestras bolsas sean adecuadas para casi todos los estilos de mujeres y niñas. El estilo biselado también se ve elegante, ordenado y único. Material de alta calidad: hecho de poliuretano de alta calidad, cómodo al tacto, resistente al desgaste, herrajes brillantes, color brillante, no se oxida fácilmente. Múltiples compartimentos: 1 bolsillo principal, 1 compartimento pequeño, lo que te proporciona un espacio de almacenamiento seguro y bien planificado para tu teléfono, cartera pequeña, maquillaje, llaves, tarjetas y otras necesidades diarias. Dimensiones: 6.2 pulgadas de alto, 7.4 pulgadas de ancho, 2.3 pulgadas de grosor. Equipado con una correa de hombro larga ajustable de 43.3 pulgadas, se puede utilizar como una bolsa de hombro o una bolsa cruzada. La correa de hombro desmontable lo transforma en un sofisticado bolso de mano para muchas ocasiones. Regalo perfecto: esta bolsa cruzada para mujer es perfecta para uso casual, trabajo, citas, fiestas y viajes. También es el regalo perfecto para ti, esposa y novia, especialmente en cumpleaños, día de la madre, día de San Valentín, Navidad o Año Nuevo.

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →