CAMARA BODY L9 FULL HD

Marca

Universo Loal

Categoria

Tecnologia
Agotado Envio gratis a todo Chile

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tecnologia Ir al inicio mIA

Express de la marca Universo Loal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Universo Loal

  • Marca: Universo Loal
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 6 x 3 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 3 x 1 cm (2.4 x 1.2 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Universo Loal.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 3 x 1 cm, aproximadamente 2.4 x 1.2 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿CAMARA BODY L9 FULL HD está disponible?

Por el momento CAMARA BODY L9 FULL HD está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar CAMARA BODY L9 FULL HD en Chile?

Puedes comprar CAMARA BODY L9 FULL HD en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de CAMARA BODY L9 FULL HD tiene costo?

El envío de CAMARA BODY L9 FULL HD es gratis a todo Chile.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1904988

CAMARA BODY L9 FULL HD disponible en Yaxa Chile: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve CAMARA BODY L9 FULL HD?

+

El lente giratorio 180° te permite ajustar el ángulo de grabación con total libertad, ya sea que la lleves en el uniforme, sujeta a la ropa, mochila o casco. Su pantalla LCD integrada facilita revisar grabaciones, ajustar configuraciones y asegurarte de que capturas exactamente lo que necesitas.

Gracias a su conexión Wifi, podrás transferir y visualizar archivos desde tu celular sin necesidad de cables, lo que te ahorra tiempo y mejora la eficiencia. Además, su diseño compacto y liviano hace que puedas llevarla todo el día sin incomodidad.

Funciones destacadas:

Resolución 1080p Full HD para videos claros y definidos.

Lente giratorio 180° para máxima flexibilidad de grabación.

Pantalla LCD para revisión y control inmediato.

Wifi integrado para transferencia y visualización desde tu smartphone.

Micrófono incorporado para capturar audio claro y sincronizado con el video.

Batería recargable de larga duración para grabaciones continuas.

Diseño portátil con clip de sujeción.

Batería 1200 mAh

Visión Nocturna

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →