Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BCC Couple Shirts Valentine's Day Gifts

Categoria

Playeras
4.5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$38.847

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas de la marca BCC Couple Shirts Valentine's Day Gifts

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca BCC Couple Shirts Valentine's Day Gifts

  • Marca: BCC Couple Shirts Valentine's Day Gifts
  • Categoría: Camisas
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BCC Couple Shirts Valentine's Day Gifts.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín?

El precio de Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín en Chile es $38.847.

¿Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín está disponible?

Sí, Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín en Chile?

Puedes comprar Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín tiene costo?

El envío de Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín es gratis a todo Chile.

¿Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín es original y nuevo?

Sí. Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07MQFRP5L

Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Camiseta con texto "I Love My Gat" para parejas de San Valentín?

+

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : Niños unisex Producto en Tienda desde : Enero 10, 2019 Fabricante : BCC Couple Shirts Valentine's Day Gifts ASIN : B07MQFRP5L

  • Colores lisos: 100% algodón
  • Gris brezo: 90% algodón, 10% poliéster
  • Todos los demás: 50% algodón, 50% poliéster Importado Cierre de Pull On Lavar a máquina con agua fría con colores similares, secar en secadora a temperatura baja ¿Buscas un bonito disfraz de Cupido para el Día de San Valentín? Como orgulloso propietario de gato y padre, mereces esta camiseta "I Love My Cat" que muestra un bonito par de gatitos formando una forma de corazón. Obtén tu camisa de My Cat Is My Valentine ahora La camiseta con diseño de gatito y cupido es un regalo romántico de aniversario para hombres, mujeres, madres, padres, esposas, maridos, novios, novias, chicas, niños, prometidos, que aman a un siamés, persa, Maine Coon, Ragdoll, Bengal, Abyssinian, Birman, Esfinge, felino y todos los gatos. Ligero, ajuste clásico, manga y dobladillo inferior de doble puntada

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →