Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$264.211

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Zapatos
4,1 (93 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Industriales y de Construcción de la marca Carhartt

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Industriales y de Construcción de la marca Carhartt

  • Marca: Carhartt
  • Categoría: Industriales y de Construcción
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 93

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 11.0 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 93 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Carhartt.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 93.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre?

El precio de Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre en Chile es $264.211.

¿Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre está disponible?

Sí, Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre en Chile?

Puedes encargar Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre tiene costo?

El envío de Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre es gratis a todo Chile.

¿Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre es original y nuevo?

Sí. Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0979WDN3H
Modelo FA3412-M

Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 11 Pounds.

¿Para qué sirve Carhartt Zapatos de trabajo Force Sd Nano Toe de 3 pulgadas para hombre?

+

Número de modelo del producto : FA3412-M Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Junio 16, 2021 Fabricante : Carhartt ASIN : B097B51BP9

  • Puntera de seguridad nano compuesta. Identifica la protección contra impactos y riesgos de compresión con una puntera de seguridad Carbon Nano (no metálica). Los dedos de seguridad nano compuestos cumplen con las normas ASTM F2413-18. Disipante estático. Los zapatos SD reducen el riesgo de choque estático para las personas y para el producto fabricado en el lugar de trabajo. Cumple con las normas ASTM F2413-18 SD35. Forro de tecnología FastDry. El forro FastDry absorbe el sudor para mayor comodidad. Plantilla con tecnología Insite. La plantilla Carhartt fabricada con tecnología Insite está diseñada para crear el máximo soporte de arco para reducir la fatiga del pie durante largos días en el trabajo. Cemento fabricado con suela de goma Carhartt

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

93

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →