12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (52 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$42.529

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cestos y Botes de la marca Nesmilers en pack de 12 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

52 valoraciones

Mostramos 7 de 52 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Flannel Quilter

5 de 5 estrellas

Genial para organizar

Muy duradero y de buen tamaño para organizar sus bloques o artesanías de acolchado. He comprado muchos juegos adicionales de estas cestas y siempre me complace recibirlas.

Traducción automática

Danny

5 de 5 estrellas

Uso para apilar alimentos enlatados

Uso estantes de alambre metálico para despensa. Ayuda a apilar la mayoría de los artículos enlatados que pueden mantener juntos alimentos similares (sopas, frutas, carne, etc) más fácil y más rápido de encontrar. El tamaño y la solidez funciona bien para obtener rápidamente lo que necesito. Empecé con 24, vale la pena el costo. El color que obtuve era blanco más fácil de limpiar.

Traducción automática

carol bodine

5 de 5 estrellas

Gran calidad

Gran calidad a un precio muy razonable. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!

Traducción automática

Nancy O

5 de 5 estrellas

¡Bonitas canastas!

¡Bonitas cestas que eran perfectas para organizar mis cosas!

Traducción automática

BJW

5 de 5 estrellas

Bonita exhibición

Funcionó muy bien como bandeja para tazas de charcutería. Tengo 12 onzas. tazas en cada bandeja.

Traducción automática

Crystal

5 de 5 estrellas

Perfecto para lo que se necesita, estudiar pequeñas cosas!

Vendo joyas en vidas y estas son cestas para reclamaciones (cada cliente recibe una cesta como reclaman joyas) y son el tamaño pequeño perfecto! También me sorprende lo resistentes que son, no son cestas de sensación barata en absoluto. Muy impresionado y feliz con ellos!

Traducción automática

Rose54909

5 de 5 estrellas

Buen producto

El tamaño que necesitaba para mis cajones.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cestos y Botes de la marca Nesmilers en pack de 12 piezas

  • Marca: Nesmilers
  • Categoría: Cestos y Botes
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 7.67 x 7.67 x 2.75 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 52

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: almacenamiento.

Qué incluye

  • Contiene 12 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.67 x 7.67 x 2.75 pulgadas (19.5 x 19.5 x 7.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.8 kg (1.8 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 52 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cestos para Colgar: #1333.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nesmilers.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.67 x 7.67 x 2.75 pulgadas, aproximadamente 19.5 x 19.5 x 7.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 52.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cestos para Colgar, donde aparece en el puesto #1.333.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio?

El precio de 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio en Chile es $42.529.

¿12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio está disponible?

Sí, 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio en Chile?

Puedes comprar 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio tiene costo?

El envío de 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio es gratis a todo Chile.

¿12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio es original y nuevo?

Sí. 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de bandeja Plástico
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 12 Conteo
Nombre del esútilo Moderno
Material o tela Plástico
Tipo Acabado Blanco
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 7.67"l. x 7.67"an. x 2.75"al. pulgadas
GTIN 751300822792
Modelo 030W12

12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nesmilers.

¿Para qué sirve 12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio?

+

12 paquetes de bandejas pequeñas de almacenamiento, cestas blancas de escritorio

Dimensiones: 7.67'' x 5.51'' x 2.75'' Tamaño pequeño, se puede utilizar para organizar cosas pequeñas en los escritorios, cajones, encimera y más para mantener ordenado Asas dobles, fáciles de levantar y transportar Diseño de cesta de bandeja poco profunda, puede ver el contenido fácilmente Adecuado para el hogar, aula, oficina y más para usar

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →