Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Columbia (Sporting Goods)

4.5 (13.878 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$65.284

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportiva de la marca Columbia (Sporting Goods) con l Tipo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportiva de la marca Columbia (Sporting Goods) con l Tipo

  • Marca: Columbia (Sporting Goods)
  • Color: Azul intenso/logo brillante del néctar
  • Materiales: Polyester
  • Tamaño: L Tipo
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 13.878

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: outdoor Lifestyle.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.4 x 10.3 x 0.9 pulgadas (34.0 x 26.2 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 13.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Columbia (Sporting Goods).

¿Qué color tiene?

Azul intenso/logo brillante del néctar.

¿De qué material está hecho?

Polyester.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.4 x 10.3 x 0.9 pulgadas, aproximadamente 34.0 x 26.2 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 13.878.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre?

El precio de Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre en Chile es $65.284.

¿Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre está disponible?

Sí, Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre en Chile?

Puedes comprar Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre tiene costo?

El envío de Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre es gratis a todo Chile.

¿Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre es original y nuevo?

Sí. Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloPfg Terminal Tackle - playera de manga larga Tamaño L Tipo de deporte Outdoor Lifestyle
SKUB07R8218VT
MPN (Modelo del fabricante)138826-493-Large
ModeloTerminal Tackle Long Sleeve Shirt

Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 13.4 x 10.3 x 0.9 pulgadas Nombre de la.

¿Para qué sirve Columbia Camiseta de manga larga Terminal Tackle para hombre?

+

ASIN B07R8218VT Opinión media de los clientes 4.7 4.7 de 5 estrellas 13,878 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,998 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº38 en Playeras y Camisetas Deportivas para Hombre Producto en Tienda desde Julio 13, 2019

  • 100% poliéster interlock Importado Ve la tabla de tallas de Columbia para hombres.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

13.878

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →