Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$75.526

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Disfraces y Halloween de la marca Costume Agent

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Costume Agent

  • Marca: Costume Agent
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 33

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 33 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Costume Agent.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 33.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños?

El precio de Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños en Chile es $75.526.

¿Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños está disponible?

Sí, Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños en Chile?

Puedes comprar Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños tiene costo?

El envío de Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños es gratis a todo Chile.

¿Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños es original y nuevo?

Sí. Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B07VXC1MC6

Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Conjunto de chaqueta y pantalones de bombero para niños?

+

Departamento : Unisex-niño Producto en Tienda desde : Julio 2, 2019 Fabricante : Costume Agent ASIN : B07TWJ6LMY

  • Machine Wash Juego de disfraz para niños duradero y de alta calidad. Perfecto para Halloween, cosplay o juegos de simulación. Ajuste estándar unisex para niños. Incluye una chaqueta de bombero y un conjunto de pantalones. No incluye nada más. Queremos que tu pedido se haga de la manera que quieras. Revisa tu información de personalización antes de enviar tu pedido. Comprueba la ortografía, las fechas y los nombres y las tablas de tallas, cuidadosamente. Los artículos personalizados no se pueden aceptar para la devolución y son la venta final.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

33

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →