CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$114.434

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Repuestos para Podadoras de la marca CUB CADET

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos para Podadoras de la marca CUB CADET

  • Marca: CUB CADET
  • Categoría: Repuestos para Podadoras
  • Dimensiones: 1.5 x 1.5 x 1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.5 x 1.5 x 1 pulgadas (3.8 x 3.8 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 11.7 lb (5.3 kg).
  • Posición destacada en Piezas del Casco Exterior para Podadoras: #47015.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CUB CADET.

¿Cuánto pesa?

11,7 libras, aproximadamente 5,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.5 x 1.5 x 1 pulgadas, aproximadamente 3.8 x 3.8 x 2.5 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Piezas del Casco Exterior para Podadoras, donde aparece en el puesto #47.015.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX?

El precio de CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX en Chile es $114.434.

¿CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX está disponible?

Sí, CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX en Chile?

Puedes encargar CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX tiene costo?

El envío de CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX es gratis a todo Chile.

¿CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX es original y nuevo?

Sí. CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B091QDK59Y
Modelo HG-52109

CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 1.5 x 1.5 x 1 pulgadas.

¿Para qué sirve CUB CADET HG-52109 Gear 14T Mtr eje GT 1054 1554 tanque M50 KHS 1554VT GTX?

+

Número de pieza OEM CUB CADET HG-52109 Compatible con: Cub Cadet: GT-1054, GT-1554, GTX-1054, Tanque M50 Consulta el manual del propietario del equipo original para verificar la compatibilidad

CUB CADET Número de pieza OEM: HG-52109 Reemplaza: HG-52109 Compatible con CUB CADET: GT-1054, GT-1554, GT-1554VT, GTX-1054, M50-KHS Tank Consulta el manual del propietario original para una compatibilidad completa

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →