App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$40.830

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (56 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Disfraces y Halloween de la marca CuteOn con recommended height 66-70cm

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca CuteOn con recommended height 66-70cm

  • Marca: CuteOn
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Atributo clave: Recommended height 66-70cm
  • Color: Verde
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 56

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: no.
  • Incluye no.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 kg (0.7 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 56 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #24698.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CuteOn.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 56.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde?

El precio de CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde en Chile es $40.830.

¿CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde está disponible?

Sí, CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde en Chile?

Puedes encargar CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde tiene costo?

El envío de CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde es gratis a todo Chile.

¿CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde es original y nuevo?

Sí. CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Toddler
Tamaño Especial niño pequeño
Pblico de destino Bebés niñas, Bebés niños, Unisex-bebés
Cantidad 1 Conjunto
Número de paquetes 1
Nombre Tipo Artículo Disfraces para bebé niño
Unidad de medida 0.3 kilogramos
MPN (Modelo del fabricante) CO-BYDWPF-QW-80
Importar designación Imported
Número de artículos por paquete 1
Temtica Animales
Personaje Rana
Ocasión Casual, Cumpleaños, Fiesta, Halloween, Navidad
Esútilo del cuello Cuello Redondo
Tipo de festividad Año Nuevo, Halloween, Navidad
Evento de la vida Cumpleaños, Halloween, Navidad
Nombre de esútilo Rana
Nombre de la colección Invierno
Tipo Poliéster
Tipo de tela franela
Composición Franela
Clase de peso de telas para ropa Peso medio (201-267 g/m2)
Tela elstica para ropa Baja elasticidad
Descripción del pelo 6-12 Meses/Altura recomendada: 25.6-29.5 in = 25.5-29.5 pulgadas
Tipo de cierre Cremallera
Longitud del hombro al dobladillo inferior 61 centímetros
Tipo de corte General, Relajado
Sentimiento de ajuste Positive
Descripción de la longitud de la manga Manga larga
Destacado del artículo Disfraz de Navidad para niños
Modelo Baby Costume-QW-80
ASIN B0CZCQ3SFJ

CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descripción del rango de edad: Toddler.

¿Para qué sirve CuteOn Toddler Onesie Halloween Baby Costumes Romper 3M-4Y Verde?

+

Soft and comfortable flannel material, fluffy warm baby jumpsuit. Keep your little one warm throughout the winter. Suitable for spring, autumn and winter seasons. Flannel animal costume are easy to clean and remain soft and resistant to deformation. zipper wearing design, easy to put on and take off, more warm, and convenient to change diapers for babies. Cute baby animal romper for many occasions. Everyday at home, wear it outside, and dress up for holidays such as Halloween, Christmas, cosplay parties, etc. Suitable for age groups: infants and young children (age:0M~4 years old, tag size:70~120cm), Please pay attention to the size information and choose the right costume onesie. Please refer to the height information to select a size!! 3-6 Months / Recommended Height:50-65cm = 19.5-25.5in 6-12 Months / Recommended Height:65-75cm = 25.5-29.5in 12-18 Months / Recommended Height:70-80cm = 27.5-31.5in 18-24Months / Recommended Height:80-90cm = 31.9-35.4in 2-3 Years / Recommended Height:90-100cm = 35.4-39.4in 3-4 Years / Recommended Height:100-110cm = 39.4-43.3in

Material de franela suave y cómodo, esponjoso y cálido disfraz de bebé. Mantén a tu pequeño caliente durante todo el invierno. Adecuado para primavera, otoño e invierno. La cremallera está diseñada para poner y quitar fácilmente, lo que hace que sea más cálido y más fácil cambiar el pañal de tu bebé. Los mamelucos de franela de animal son fáciles de limpiar y permanecen suaves y resistentes a la deformación. Bonito mameluco de animal para bebé para muchas ocasiones. Todos los días en casa, llévalo al aire libre y vístete para vacaciones como Halloween, Navidad, fiestas de cosplay, etc. Hay una variedad de estilos adecuados para bebés y niños pequeños (de 0 a 4 años, 70 a 47.2 in) para elegir. Se puede utilizar tanto para niños como para niñas. Disfraz de Tigres, disfraz de dinosaurios, disfraz de conejos, disfraz de pandas, disfraz de pingüinos, disfraz de zorros y más para hacer que tu bebé sea más lindo e interesante. Consulta la información de altura para seleccionar un tamaño: 2-3 años / Altura recomendada 295.3-328.1 ft; 3-4 años / Altura recomendada 39.4-43.3 in; 3-6 meses / Altura recomendada 22.0-26.0 in; 6-12 meses / Altura recomendada 26.0-27.6 in; 12-18 meses / Altura recomendada 27.6-31.5 in.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

56

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →