¿De qué marca es?
Daily Manufacturing.
Marca
Daily Manufacturing
Categoria
Vitamina B12Valoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$41.822
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Vitamina B de la marca Daily Manufacturing
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesVitamina B de la marca Daily Manufacturing
¿De qué marca es?
Daily Manufacturing.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.5 x 2.5 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 6.4 x 11.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,9 de 5 con 28.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Suplementos de Vitamina B12, donde aparece en el puesto #757.
¿Cuál es el precio de Daily Manufacturing Vitamina B12 activada?
El precio de Daily Manufacturing Vitamina B12 activada en Chile es $41.822.
¿Daily Manufacturing Vitamina B12 activada está disponible?
Sí, Daily Manufacturing Vitamina B12 activada está disponible y listo para envío en Chile.
¿Dónde puedo comprar Daily Manufacturing Vitamina B12 activada en Chile?
Puedes comprar Daily Manufacturing Vitamina B12 activada en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Daily Manufacturing Vitamina B12 activada tiene costo?
El envío de Daily Manufacturing Vitamina B12 activada es gratis a todo Chile.
¿Daily Manufacturing Vitamina B12 activada es original y nuevo?
Sí. Daily Manufacturing Vitamina B12 activada es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Formato | Cápsula |
| Tipo de suplemento primario | Vitamina B12 activada |
| Tipo de dieta | Vegano |
| Sabor | Sin sabor |
| Beneficios | Hueso, Sangre, Nervios, Ojos, Cerebro, Salud Emocional, Energía |
| Descripción | Adulto |
| Uso especfico del producto | Hueso, Sangre, Nervios, Ojos, Cerebro, Salud Emocional, Energía |
| Aditivos | B12 activada (5-desoxiadenosilcobalamina y metilcobalamina) |
| Tipo Envase | Botella |
| Forma de dosificacin | Cápsula |
| Formulacin del suplemento | Suplemento individual |
| CUP | 650899261015 |
| Número de pieza | 1.B12-A |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 180.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 2,5 x 2,5 x 4,5 pulgadas |
| Informacin sobre alrgenos | Sin Gluten, Sin Soja |
| Revestimiento de pldoras | Sin recubrimiento |
| Sin | Sin soja, Vegano, sin gluten |
| SKU | B013KV39P8 |
| Modelo | 1.B12-A |
Daily Manufacturing Vitamina B12 activada disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Daily Manufacturing.
Daily Manufacturing Vitamina B12 activada
La B12 activada diaria proporciona cantidades iguales de 5-desoxiadenosilcobalamina y metilcobalamina. Estas son las formas activas de la vitamina B12. Para una absorción normal, B12 requiere factor intrínseco; pero incluso sin factor intrínseco, se puede absorber 1-2% de B-12. Una cápsula proporciona B12 activada 500 mcg (considerablemente más que el RDA de 2mcg debe ser absorbido por cualquiera que lo tome). Sin gluten, sin soja y vegano. 180 cápsulas vegetarianas por botella. Fabricado en los Estados Unidos por Daily Manufacturing, Inc., una instalación familiar certificada por ISO-9001:2015, registrada e inspeccionada por la FDA.
Calificación
4,9/5
Valoraciones
28
Valoración del fabricante/proveedor