App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$185.799

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,4 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Disfraces y Halloween de la marca Daisy Corsets

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Daisy Corsets

  • Marca: Daisy Corsets
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 3,4/5
  • Valoraciones: 23

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 23 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Daisy Corsets.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 23.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande?

El precio de Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande en Chile es $185.799.

¿Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande está disponible?

Sí, Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande en Chile?

Puedes encargar Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande tiene costo?

El envío de Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande es gratis a todo Chile.

¿Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande es original y nuevo?

Sí. Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B01KL0K9WW
Modelo LV-415-2

Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve Daisy corsets Disfraz de corsé de ángel coqueto para mujer, talla grande?

+

Corsé de busto completo hecho de satén de poliéster blanco de alta calidad. Cierre de cremallera frontal de alta calidad. 10 huesos de plástico con 4 huesos traseros de acero estático. Ojales de latón de níquel con cordón grueso en la parte posterior para ajustar. Ligas extraíbles. Lavar a mano solamente. Tutú. Alas de plumas. Halo.

Número de modelo del producto : LV-415-2 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : septiembre 12, 2016 Fabricante : Daisy Corsets ASIN : B01KL0JOB4 Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº3,175,890 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº5,308 en Disfraces Eróticos para Mujer Opiniones de clientes: 3.4 3.4 de 5 estrellas (23)

Opiniones

+

Calificación

3,4/5

Valoraciones

23

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →