¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Torres Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
48,0 libras, aproximadamente 21,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 4.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #967.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 512 GB de 16 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Características de seguridad de Windows |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 18 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 1.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1024 x 768 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2022 |
| Número Modelo CPU | 12500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Gráficos integrados Intel |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1700 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4400 MHz |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11b |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0BHPT6SJS |
| Modelo | Optiplex 5000 SFF Desktop |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Optiplex 5000 SFF @ i5-12500 / 16GB / 512GB NVMe / W11P (sin WiFi o KBM)
Dell OptiPlex 5000 SFF Escritorio Negro PC i5 i5-12500 procesador de seis núcleos 3GHz (4.6GHz con Turbo Boost) Disco duro SSD de 512 GB y memoria RAM de 16 GB chip gráfico integrado No incluye tarjeta inalámbrica, teclado y mouse. Windows 11 Professional
Calificación
5,0/5
Valoraciones
4