¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio
$634.455
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
28,0 libras, aproximadamente 12,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 7.3 x 1 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 18.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #1.861.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Edición Fotográfica |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, Ethernet, USB |
| Dimensiones Artículo | 7 x 7,3 x 1 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Partially Met |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Interfaz del disco duro | USB 2.0/3.0 |
| Nombre de esútilo | i5-8400 16GB-512GB |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Características de seguridad | Cerradura de llave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel GMA HD 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wi-Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2022 |
| Número Modelo CPU | 8400 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 413 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos Thunderbolt | 2 |
| Tipo de altavoces | [EXTERNAL] |
| SKU | B0CHW64VCT |
| Modelo | 3060 mini |
| Resolución de video | DisplayPort, HDMI |
El dell mini optiplex 3060 es conocido por su diseño compacto, pero aún ofrece un rendimiento potente, muchos puertos y algunos accesorios inteligentes. 3060 mini no es mucho más grande que un libro de bolsillo, solo 7 x 7.3 x 1.4 pulgadas, pesa 2.9 pulgadas y se puede colocar perfectamente en estanterías, detrás de monitores e incluso debajo de lo que puede centrarse en desarrollar negocios y trabajo. Características: CPU: Intel i5 - 8400 2.1GHz Caché de CPU: 9 mb. Sistema operativo: Windows 10 Pro Memoria: 16GB ddr4 Disco duro: SSD 512 GB Gráficos: Intel GMA HD 630 Puerto: 2 x USB 2.0 4xUSB3.1 Gen1 1x auriculares/micrófono interfaz de doble uso 1 x Displayport 1 x HDMI RJ45 (interfaz de red) nical Soporte: Todos de nuestras computadoras actualizadas tienen una garantía de 90 días y soporte técnico para proporcionar un servicio de calidad a los clientes.
El escritorio dell mini pc micro ordenador optiplex 3060, con 16 GB de RAM, 512 GB ssd, teclado y ratón con cable Intel i5 - 8400 2.1ghz, esta computadora tiene un puerto USB, auriculares, RJ - 45 (puerto ethernet). Sin DVD, con periféricos: teclado y mouse con cable, adaptadores wifi y bluetooth. 2xusb2.0, 4xusb3.1gen1, 1x interfaz dual de auriculares/micrófono, 1xdisplayport, 1xhdmi, RJ45 (interfaz de red), interfaz de alimentación Sistema operativo: Windows 10 pro 64 bits - soporte multilingüe en inglés/español/francés. Renovación: en buen estado, probado y limpiado por proveedores calificados de Amazon. Garantía de 90 días.
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1