¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Precio
$246.772
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
8 GB 128 GB.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20 x 14 x 3 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 35.6 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 137.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #112.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Educativo, Profesional, Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 20 x 14 x 3 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 4 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tipo de altavoces | Integrado |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | 8100T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i3 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B07PP8SBC3 |
| Modelo | Optiplex 3060 |
| Resolución de video | HDMI |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto de Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Procesador Intel Core i3-8100T de 8ª generación de 3,10 GHz (caché de 6 MB, Quad-Core). Memoria DDR4 de 8 GB a 2666 MHz, SSD de 128 GB. Sistema operativo: Windows 11 Pro de 64 bits - Soporte multiidioma. Puertos: 1 x RJ-45, 1 x HDMI, 1 x DP, 6 x USB 3.0. Soporte 4K: Admite pantalla dual 4K (3840x2160), facilita la conexión de dos monitores al mismo tiempo, y puede ampliar Windows en funcionamiento, duplicar contenido o expandir una sola ventana a través de varios monitores.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
137