¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
$940.868
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell con completo
¿De qué marca es?
Dell.
¿Cuánto pesa?
43,0 libras, aproximadamente 19,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #2.181.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, USB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Torre |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | Socket AM2+ |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 2 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, DisplayPort, Ethernet, USB, Wifi |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY de tamaño completo |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5-8500 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Integrado |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| SKU | B0F6K7HMFF |
| Modelo | Dell Optiplex 5060 Tower |
| Resolución de video | DisplayPort |
《Especificaciones de la computadora》 ⋙Computadora comercial de escritorio Dell OptiPlex 5060 Tower ⋙Core i5-8th Processor 3.0GHz hasta 4.1GHz ⋙32GB RAM ⋙1TB NVMe unidad de estado sólido ve ⋙Windows 11 Pro ⋙Redes: USB Wi-Fi + adaptador Bluetooth ⋙Puertos de pantalla ⋙Puertos USB
RAM de alta velocidad y espacio enorme: esta computadora de escritorio Dell OptiPlex 5060 Tower tiene 32 GB de RAM DDR4 incorporada, espacio de almacenamiento en disco duro SSD de 1 TB, funciona sin problemas, responde rápidamente y maneja flujos de trabajo multiaplicaciones y multimedia de manera eficiente y rápida. Pantalla: esta computadora de escritorio Dell OptiPlex 5060 incluye teclado, adaptador WiFi USB, adaptador Bluetooth USB. Podría admitir 4K (3840x2160) Pantalla dual, hace que sea fácil conectar dos monitores al mismo tiempo, y puede ampliar Windows en funcionamiento, duplicar contenido o expandir una sola ventana a través de múltiples monitores. Procesador: la computadora de escritorio Dell OptiPlex 5060 Tower está equipada con procesador Core i5-8th con una frecuencia de 3.0 GHz hasta 4.1 GHz. El rendimiento del portátil evita que se quede atrás en el proceso de uso. Especificaciones técnicas: esta computadora de escritorio Dell OptiPlex 5060 tiene puertos USB 3.0, puertos USB 2.0, salidas DisplayPort y LAN (RJ-45), proporcionando amplias opciones para conectar periféricos y redes. Sistema operativo: Windows 11 Pro, esta computadora de escritorio Dell OptiPlex 5060 Tower protegerá tus datos con seguridad de nivel empresarial, inicia sesión desde cualquier dispositivo en cualquier lugar y aumentará la productividad con las potentes herramientas de gestión.
Calificación
3,5/5
Valoraciones
5