¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
$1.732.850
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 1.4 x 7.2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 3.6 x 18.3 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #908.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows, Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Características del producto | Ranura de seguridad, SSD |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Consumo energtico | 180 Vatios |
| Dimensiones Artículo | 7 x 1,4 x 7,2 pulgadas |
| Unidad | 2,89 Libras |
| Especificaciones energticas | Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Factor de forma pequeño |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Características de seguridad | Ranura de seguridad |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD 770 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1700 |
| N de procesadores | 24 |
| Puertos USB | 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Ratón, Teclado |
| Teclado | USB |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2024 |
| Número Modelo CPU | i7-14700T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 33 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR5 RAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0CK4X9DH7 |
| Modelo | 7020 Plus |
| Resolución de video | DisplayPort |
Con las opciones de montaje más versátiles de OptiPlex, el Micro Form Factor ofrece la máxima productividad en un escritorio ultracompacto. Soluciones flexibles "todo en uno" con el soporte micro todo en uno y soportes personalizados mantienen su escritorio libre de desorden sin afectar el rendimiento. Cuenta con un procesador Intel Core, tres DisplayPorts nativos y dos ranuras SSD M.2, ambos compatibles con velocidades Gen 4.
Es fácilmente actualizable, proporciona un fácil acceso al hardware interno El procesador Intel Core i7 de 2.10 GHz proporciona una velocidad ultrarrápida y un rendimiento máximo incluso para tareas más duras y juegos intensivos Windows 11 Pro OS con todas las herramientas creativas y productivas que necesita El SSD de 512 GB es suficiente para almacenar tus canciones, películas, imágenes y documentos esenciales favoritos Tarjeta gráfica compartida Intel UHD Graphics 770 para un rendimiento sin retrasos y sin problemas Con 16 GB de memoria, los usuarios pueden ejecutar muchos programas sin perder la ejecución Ofrece una forma confiable y conveniente de comunicación y conectividad Función de ranura de seguridad para máxima eficiencia y conveniencia Factor de forma de micro PC para su comodidad y simplicidad de uso Bluetooth evita eficazmente la interferencia de otros dispositivos inalámbricos para garantizar una conectividad confiable