¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio
$920.988
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
40,0 libras, aproximadamente 18,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 1.4 x 7 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 3.6 x 17.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 12.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #1.278.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 1,4 x 7 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Nombre de esútilo | Escritorio |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,3 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 413 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2023 |
| Número Modelo CPU | 10500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel UHD |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Modelo | 7080 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Características y beneficios clave: CPU: Procesador Intel Core i5-10500T (6 núcleos, 12 hilos, caché L3 de 12 MB, frecuencia base a 2.30 GHz, hasta 3.80 GHz a frecuencia turbo máxima) Gráficos: gráficos Intel UHD Memoria: hasta 64 GB DDR4 SDRAM Disco duro: Unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de hasta 1 TB Sistema operativo: Microsoft Windows 11 Pro Puertos frontales: 1 botón de encendido. 1 conector de audio universal. 1 salida de línea. 1 puerto USB 3.2 Gen2 tipo C 1 puerto USB 3.2 Gen2 tipo A (con PowerShare) Puertos traseros: 1 x RJ45 2 puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A (1 con encendido inteligente) 2 puertos USB 3.2 Gen 2 tipo A 1 ranura para bloqueo Kensington. 2 x DisplayPort 1.4 1 x Conexión de alimentación (DC-in) Unidad óptica: Ninguno Conectividad inalámbrica: Wi-Fi 6 + Bluetooth Dimensiones: 7.2" x 7.0" x 1.4" Pesos: 2.87 lbs
RAM de alta velocidad y espacio enorme: 16 GB de RAM de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 512 GB permite un arranque rápido y transferencia de datos Procesador: procesador Intel Core i5-10500T (6 núcleos, 12 hilos, caché L3 de 12 MB, frecuencia base a 2.30 GHz, hasta 3.80 GHz a frecuencia máxima turbo) con gráficos Intel UHD 【Especificaciones de enseñanza】Puertos frontales: 1 x botón de encendido, 1 x conector de audio universal, 1 x salida de línea, 1 x puerto USB 3.2 Gen2 Tipo-C, 1 x puerto USB 3.2 Gen2 Type-A (con PowerShare); Puertos traseros: 1 x RJ45, 2 x puertos USB 3.2 Gen 1 Tipo-A (1 con encendido inteligente encendido); ), 2 x USB Puertos tipo A de 3.2 Gen 2, 1 ranura de bloqueo Kensington, 2 x DisplayPort 1.4, 1 x conexión de alimentación (entrada CC); Wi-Fi 6 y Bluetooth Sistema operativo: Windows 11 Pro - Organiza aplicaciones abiertas con diseños preconfigurados para optimizar la productividad, navegar con una experiencia más intuitiva para hacer las cosas, colabora con equipos con más funciones
Calificación
3,8/5
Valoraciones
12