¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
$412.362
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.4 x 3.6 x 11.5 pulgadas, aproximadamente 29.0 x 9.1 x 29.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 76.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #44.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Dispositivo ptico | DVD-ROM |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, HDMI |
| Dimensiones Artículo | 11,4 x 3,6 x 11,5 pulgadas |
| Unidad | 12 Libras |
| Especificaciones energticas | Sí |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Torre |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Características de seguridad integradas de Windows 11 Pro |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR2 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,2 GHz |
| Puertos USB | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar (QWERTY) |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2015 |
| Número Modelo CPU | i5-6500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Número de identificacin de comercio global | 00810145120422 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | DisplayPort, HDMI, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac, 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0F867WY9P |
| Modelo | 3 2 GHz |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Dell OptiPlex 7040 Desktop – Potencia compacta para el trabajo y el hogar (Renovado) Maximice el espacio sin sacrificar el rendimiento con este Dell OptiPlex 7040 de factor de forma pequeño, expertamente renovado para ofrecer una velocidad y eficiencia confiables para el negocio, la escuela o el uso diario.
Rendimiento potente de clase empresarial – Equipado con un confiable procesador Intel Core i5-6500 (3.2GHz) para manejar multitarea, aplicaciones de oficina y navegación web con facilidad. Multitarea eficiente – Cuenta con 16 GB de RAM DDR4 para un rendimiento fluido al ejecutar múltiples programas, pestañas o reuniones virtuales. Almacenamiento rápido y seguro: incluye una unidad de estado sólido (SSD) de 256 GB para tiempos de arranque rápidos, acceso más rápido a los archivos y mayor confiabilidad. Conectividad que necesitas: viene con WiFi inalámbrico, HDMI y salidas DisplayPort para configuraciones flexibles de doble monitor y conectividad moderna, DVD ROM Windows 11 Pro instalado: precargado y activado con Windows 11 Pro, lo que le brinda productividad avanzada, seguridad y una experiencia fácil de usar desde el primer momento. Renovado y confiable – Profesionalmente renovado, probado y certificado para rendimiento y confiabilidad. Respaldado por 90 días de garantía del vendedor.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
76