¿De qué marca es?
DEWALT.
Marca
DEWALT
Categoria
Taladros de PercusiónTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio
$759.665
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Taladros de Percusión
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Martillos y Taladros de Demolición de la marca DEWALT
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Martillos y Taladros de Demolición de la marca DEWALT
¿De qué marca es?
DEWALT.
¿Qué color tiene?
Multi.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
17.8 x 17 x 5 pulgadas, aproximadamente 45.2 x 43.2 x 12.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 71.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Taladros de Percusión, donde aparece en el puesto #278.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Fuente de alimentacin | Alimentación eléctrica con cable |
| Amperaje | 10,5 Amperios |
| Tamaño máximo de la pinza | 20 Milímetros |
| Carectersticas especiales | Control de vibración reducido |
| Velocidad | 3150 RPM |
| Potencia máxima | 300 Vatios |
| Tipo de taladro | Taladro de martillo |
| Es elctrico | Sí |
| Tipo | Combinación |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x alto | 17,8"l. x 17"an. x 5"al. pulgadas |
| Elementos incluidos | 1) Martillo astillador D25810, 1) Estuche de transporte |
| Número de identificacin de comercio global | 00885911477512 |
| Número de pieza | D25810K |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | DEWALT D25810K - Martillo astillador SDS MAX (12 lb) |
| Modelo | D25810K |
El martillo astillador SDS MAX DEWALT D25810K de 12 libras (12.3 lbs) cuenta con un mecanismo de ingeniería alemana duradero y fuerte que ofrece 7.1 julios de energía de impacto para una perforación rápida, incluso en el hormigón más duro. Con una velocidad constante bajo la electrónica de carga, el sistema de mecanismo y motor optimizado proporciona un rápido trabajo de cincelado en paredes de hormigón y mampostería, eliminando yeso y azulejos, cincelando brechas y penetraciones para tuberías en paredes y pisos, trabajos de reparación de hormigón. El control de velocidad constante permite que la herramienta mantenga BPM independientemente de la dureza del hormigón y la mayor velocidad de aplicación. Con solo 12 libras, este martillo de demolición SDS Max es un martillo de astillado ultraligero de alto rendimiento alimentado por un motor de 10.5 amperios. Especificaciones: Amperios: 10,5 amperios, Medición de vibración: 27.6 ft/s², velocidad sin carga: 3,150 lpm, interruptor basculante, con cable. Incluye: 1) Martillo astillador D25810, 1) Estuche de transporte.
7.1 j de energía de impacto proporciona la potencia para el trabajo de cincelado en paredes de hormigón y mampostería. Amortiguadores: el control activo de vibración reduce la vibración que siente el usuario en las manijas. Una función de realizar y proteger. Mecanismo optimizado y sistema de motor para proporcionar trabajo de cincelado rápido en paredes de hormigón y mampostería, yeso y azulejos, paredes y pisos, trabajos de reparación de hormigón Mango lateral de baja vibración para mayor comodidad durante intervalos de trabajo prolongados Garantía limitada de 3 años
Calificación
4,6/5
Valoraciones
71