DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Bodies
4.5 (701 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$60.642

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría moldeadores

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría moldeadores

  • Categoría: Moldeadores
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 701

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 701 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 701.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer?

El precio de DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer en Chile es $60.642.

¿DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer está disponible?

Sí, DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer en Chile?

Puedes comprar DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer tiene costo?

El envío de DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer es gratis a todo Chile.

¿DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer es original y nuevo?

Sí. DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07B49KQHR

DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve DIDK Body de encaje floral transparente con lazo en la espalda para mujer?

+

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Febrero 27, 2018 ASIN : B07B493BKG

  • 94% rayón, 6% licra Cierre de Pull On Lavado a mano Cuello redondo, sin mangas, body ajustado Encaje floral transparente, diseño de lazo en la espalda Adecuado para el verano, combina con jeans y faldas Medidas de la modelo: altura: 68.9 in, busto: 34.6 in, cintura: 23.6 in, caderas: 34.6 in, desgaste S Consulta la descripción del artículo a continuación para obtener información sobre las tallas

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

701

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →